1) 

Могут ли приставы снять с пенсии по инвалидности 50% если размер пенсии меньше МРОТ

Получаю пенсию по инвалидности, (2 группа) в размере 7355 руб, и ЕДВ 1667 РУБ, пенсию перечисляют на счет в ПОЧТА БАНКЕ, правомерны ли удержания.

1) 

Да могут. У Вас три варианта по данному вопросу:

1.Обжаловать действия приставов и доказать незаконность такого удержания, поскольку это унижает ваши конституционные права. О этом писал Конституционный суд.

2.Вы вправе подать заявление приставам о уменьшении процента удержаний обосновав причины.

3. Обратиться в суд за установлением рассрочки судебного акта, с указанием ежемесячных платежей.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение