1) 

Для малоимущих сумма соц. контракта в 2021 году составит 250 000 рублей?

1) 

Это из области фантастики или что-то еще более?

2) 

Соц контракт.

Мы с женой написали заявление на соц контракт на матпомощь, т.к. оказались в тяжёлой жизненной ситуации. В качестве целей указали ремонт дома (который уже начали своими силами). Т.к. мы оба ИП, мы предоставили вместо справок 2-НДФЛ выписки с наших банковских счетов. Нам отказали, сославшись на то, что у нас превышение дохода, хотя в реальности, после налогообложения, у нас остаётся меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи, и это без учёта накладных расходов.

Как нам поступить?

1) 

Попробуйте обжаловать решение в суд.

2) 

Проблема в том, что доход семьи берется в учет до налогообложения. Если доход вашей семьи выше прожиточного минимума вы не сможете обжаловать решение соц. защиты.

3) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а как можно поступить при отказе? Это же не обязанность вам именно помогать, а право, и комиссия не сочла нужным утвердить вам эту помощь. Можно обжаловать отказ в суде, но не факт что это поможет. Статья 218 КАСС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

3) 

Социальный контракт

Справку об оказании за три последних года социальной поддержки в сфере занятости населения заявителю и членам его семьи (выдает центр занятости) если я не стою 3 года то мне откажут?

1) 

а почему не стоите?

4) 

Социальный контракт для бедных, что это за контракт такой? Пенсионер может получить такой контакт? И куда можно обратиться?

1) 

Это государственная социальная помощь малоимущим. Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. К социальному контракту прилагается программа социальной адаптации, которой предусматриваются обязательные для реализации получателями государственной социальной помощи мероприятия. К таким мероприятиям, в частности, относятся:

1) поиск работы;

2) прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;

3) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

4) ведение личного подсобного хозяйства;

5) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. Таким образом это помощь государства малообеспеченным слоям населения.

Для решения этого вопроса надо обратиться в органы социальной защиты.

5) 

Соц контракт для трудоустройства и учет в цзн.

Я оформила соц контракт для помощи в трудоустройстве. Трудоустроилась официально, но через две недели уволилась, ТК закрыли детсад на карантин по коронавирусу. Могу ли я встать на учет как безработная и выплаты по соц контракту потеряю или нет?

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вас на учёт в ЦЗН не поставит, вы трудоустроены!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

6) 

Соц контракт, параметры, кто подходит, как добиться.

1) 

На этом сайте дают правовые советы по конкретным ситуациям, а не преподают теорию по набору слов. Учитесь нормально формулировать вопросы.

2) 

Чтобы получить Государственную социальную помощь на основе социального контракта, надо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства с заявлением и паспортом (или др. документом, удостоверяющим личность). В заявлении должно быть письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи заявителя.

Все сведения представленные заявителем будут обязательно проверяться.

На основе этих сведений специалистами органа социальной защиты разрабатывается программа социальной адаптации семьи или одинокого человека на время действия социального контракта.

Решение об оказании помощи (или отказе) на основе социального контракта принимается в течение 25 дней со дня регистрации заявления. В случае дополнительных проверок, сроки могут быть продлены, но не больше чем на месяц..

Внимание - не все регионы участвуют в данном проекте.

6) 

Соц контракт, параметры кто подходит, как добиться чтоб его подписали.

Соц контракт, параметры кто подходит, как добиться чтоб его подписали.

1) 

Сергей. Уже лучше. Попробуйте еще раз. Изложите свою проблему более подробно. Сообщение будет бесплатным вне зависимости от количества символов.

2) 

Для ответа Вам нужно переписать статьи 49-59 ЖК РФ.

Прочтите их сами, например здесь: http://www.consultant.ru/cons/CGI/online.CGI?req=doc&base=LAW&n=200993&dst=100349&profile=0&MB=LAW&div=LAW&BASENODE=&SORTTYPE=0&rnd=244973.2212721477&ts=191934228407677526557220535&SEARCHPLUS=%F1%F2%E0%F2%FC%FF%2049%20%E6%EA%20%F0%F4&SRD=true#0

7) 

Социальный контракт на обучение

Могу ли я получить социальный контракт на курсы по обучению фотографии.

1) 

Возможно, если региональный бюджет выделяет на эти контракты деньги - на переобучение через цент занятости

либо непосредственно - обратитесь в администрацию муниципального образования.

8) 

Социальный контракт малоимущим многодетным семьям

Мы многодетная семья, имеем статус малоимущих, могу ли я получить социальный контракт на ремонт квартиры, в интернете читала что эта статья стоит в разделе "прочие" , а мне в нашей конторе сказали, что нельзя.

1) 

Марина, с этим вопросом Вы можете обратиться только в администрацию города, в жилкомитет. Там уточните об имеющихся субсидиях, действующих программах помощи многодетным и малоимущим и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение