1) 

Необходима помощь в решении вопроса. Я устроилась на работу в августе месяце,

в крупную компанию на должность директора магазина в ООО «***», в конце октября пришло письмо из центрального офиса г.Москвы о том что с 01.11.2020 ООО «***» будет ликвидировано и наш магазин переходит на другое Юр. Лицо - ИП. Ещё через неделю, нам сообщили о том что ООО «***» не может быть ликвидировано полностью до следующего года, в связи с тем что компания участвовала в соц. программе по сохранению работников в период пандемии 2020, поэтому нас оставят работать на частичной занятости в ООО «***» и примут так же на частистичную (работа по совместительству) на новое место работы в ИП. 15.11.2020 пришли документы на подпись приказы о переводе, новые трудовые договора и другие внутренние документы на работников. В приказе о переводе в ООО «***» у меня написано: «перевод с должности директор обособленного подразделения на должность менеджер по продажам. Данная запись меня не устраивает и подписывать данные документы я не собиралась. Я запросила справку/выписку из пенсионного фонда своей электронной трудовой книжки, дабы удостовериться, что данная запись без моей подписи ещё не была сделана, потому как такая запись меня в данном случае не устраивает. В итоге, сегодня 17.11.2020, проверила справку, запись о переводе меня на должность «менеджера по продажам» стоит от 01.11.2020, повторюсь, никакие документы мной ещё подписаны не были. Для меня вопрос о том что будет написано у меня в ТК крайне важный, потому как я ориентирована на своё развитие в этой области, а данная запись портит впечатление обо мне как об ответственном работнике, грамотно исполняющий свои должностные обязанности, при дальнейшем устройстве на работу из-за этой записи могут возникнуть сложности и лишние вопросы. Ну и в плане законности не совсем ясна процедура перевода без согласия сотрудника. Как мне действовать в данном случае, законно ли это?

И если нет, то как мне с этим бороться, могут ли они изменить данную запись и должны ли они это сделать, если меня это не устраивает?

В случае невозможности мирного урегулирования конфликта стоит ли обращаться в суд и с какими требованиями?

Жду вашего ответа. Заранее спасибо.

2) 

Урегулирование конфликта между соседями.

Моя соседка, регулярно распространяет сплетни, про мою семью. Рассказывает соседям по парадной, про нашу собственность, и количество прописанных человек, постоянно оскорбляет, употребляя при этом не цензурную брань. Какие меры можно применить к прекращению распространения информации, про мою семью?

1) 

Думаю необходимо в точности знать, что именно она говорит. На оскорбления - есть административная статья и надо грамотно подготовить заявление в полицию, предусмотреть доказательства. Для клеветы существует уголовная ответственность. После привлечение к ответственности ее можно заявить иск о возмещении морального вреда. Можете обратиться к адвокату за помощью, думаю выход найти можно.

3) 

Пожалуйста как правильно называется письмо в банк на мировое урегулирование конфликта и как его правильно и грамотно составить.

1) 

Возможно Вы имеете в виду мировое соглашение. Грамотно составить может юрист.

4) 

Необходима консультация и дальнейшие услуги по урегулированию конфликта с заказчиком по договору под.

Необходима консультация и дальнейшие услуги по урегулированию конфликта с заказчиком по договору подряда на разработку проектно-сметной документации в г. Екатеринбург.

1) 

Напишите из-за чего возник конфликт, какие документы у Вас имеются?

2) 

Вы можете обратиться к выбранному юристу в личные сообщения.

3) 

Все можно сделать и дистанционно, но для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста или опишите ситуацию более подробно и вам ответят. Всего вам наилучшего.

4) 

Так как это спор в сфере предпринимательской деятельности начать его разрешение необходимо с подготовки и направления досудебном претензии. В случае не урегулирования обращаться в суд с иском.

5) 

Вы можете обратиться за консультацией в личные сообщения к юристам сайта с просьбой оказать вам юридическую помощь.

6) 

Данная категория споров является моей основной специализацией. И Вы и заказчик к находитесь в Екатеринбурге?

5) 

Скажите: уволят или нет муниципального служащего если он не принял мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов?

1) 

Могут вынести выговор ему.

2) 

В соответствии со ст. 14.1 Закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О муниципальной службе в Российской Федерации", непринятие муниципальным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.

6) 

Могут ли родные сестры быть членами комиссии по урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих.

1) 

В принципе, родные сестры могут быть членами комиссии по урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих, если это не запрещено внутренними документами.

7) 

В течении какого времени надо успеть подать в суд на соседей, если они тянут резину с урегулированием конфликта без суда.

1) 

Общий срок исковой давности составляет три года.

8) 

Где можно найти образец предложения мирного урегулирования конфликта? Или пишется в произвольной форме?

1) 

Воспользуйтесь поисковой системой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение