1) 

Оплата рабочего времени в 1.5 размере

Провожу индивидуальное обучение с ребенком с ОВЗ. Обучение дистанционное, т.к. ребенок на длительном лечении за пределами РФ. Разница во времени 8 часовых поясов. Там утро, но у меня занятия выпадают на 18-20 вечера. Обязаны ли доплачивать за работу в вечернее время?

1) 

По норме ТК РФ--да, только не в указанный Вами период.

2) 

Индивидуальное обучение начальных классов

Учитель начальных классов объявил, что собирается переводить ребенка на индивидуальное обучение по причине частых болезней (ОРВИ, ЛОР-профиль). Дочь обучается в 3-ем классе. Сейчас март месяц, до конца учебного года осталось 3 месяца. Имеет ли право администрация школы перевести ребенка на индивидуальное обучение в данной ситуации при отсутствии согласия родителей?

1) 

Вопрос о переводе комиссия решает, а не классный руководитель.

2) 

Имеет право. Решение о переводе ребенка на индивидуальный способ обучения принимается на основе заключения КЭК (контрольно-экспертной комиссии) районной поликлиники.

3) 

Индивидуальное обучение на руководителя

Мы не успеваем предоставить в школу справку КЭК на индивидуальное обучение классный руководитель в школе возмущенно говорит что если мы не успеем то ребенок пойдет учится по обычной общей программе как быть ребенок по медицинским показаниям на индивидуальном обучении уже 3 год.

1) 

Как пройдете комиссию, так и предоставите справку в школу. С момента предоставления справки - переведут на индивидуальное обучение.

4) 

Индивидуальное обучение могут ли учителя ставить оценку 2

1) 

учитель вправе поставить оценку от 2 до 5 при любой форме обучения Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

2) 

Учитель должен дать оценку знаниям ребенка, которого он обучает, в данном случае, при домашнем обучении нужно по особой методике осваивать и оценивать программу.

4) 

И даже поставить за четверть или за год?

И даже поставить за четверть или за год?

1) 

Вам нужно обратиться в Управление по образованию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

5) 

Индивидуальное обучение в школе это

Меня в школе просят перевести моего ребенка на индивидуальное обучение, угрожают если я этого не сделаю школа во главе с директором вызовут скорую и опеку и увезут на принудительное лечение. Справки от психолога и психиатра есть в том что ребенок адекватный Что мне делать, как бороться с необоснованными обвинениями школы. Помогите над ребенком просто издеваются.

1) 

Пишите жалобу в департамент образования, а также в прокуратуру с постановкой вопроса о проведении проверки по факту необоснованных действий должностного лица.

2) 

1. пишите жалобу в прокуратуру района;

2. сами обратитесь к психологу и получите от него заключение в отношении состояния здоровья вашего ребенка.

6) 

Индивидуальное обучение - Оксана, Тула.

Не успеваем сделать до 1 сентября индивидуальное обучение. Имеем годовую 2 по математике в 4 классе, пересдадим тоже на 2,как нам быть чтобы перейти в 5 класс?

1) 

На основании ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации», учащийся, который имеет академическую задолженность, имеет право: перейти в следующий класс условно до момента исправления оценок; дважды пройти промежуточную аттестацию (попытаться исправить оценку) в сроки, установленные школой, в течение одного года (в указанный период не включается время болезни обучающегося при условии наличия подтверждающих документов). Учащемуся дается 2-е попытки сдать академическую задолженность по каждому предмету.

В первый раз предмет сдается учителю, во второй раз создается комиссия. Сроки пересдачи должны быть определены в соответствующем положении. Администрация школы не вправе ставить вопрос об оставлении на второй год до тех пор, пока учащему не было предоставлено двух попыток для того, чтобы исправить оценку по каждому предмету.

2) 

Вам должно быть предоставлено как минимум две попытки "подтянуть " Ваши знания, но вопросы решает только руководство - оставлять ученика на второй год не интересно ни Вам, ни директору школы - договаривайтесь, раз уж запустили так, что ГОДОВАЯ - двойка. И постарайтесь на будущее своевременно исправлять пробелы в знаниях по школьной программ. 4 класс - это еще не высшая математика.

7) 

Индивидуальное обучение в школе

У девушки 16 лет (состоит в браке) есть ребенок. Может ли она оформить индивидуальное обучение в общеобразовательной школе? Каков алгоритм действий в таких случаях? В школе отказали в индивидуальном обучении.

1) 

Можно оформить домашнее обучение.

8) 

Индивидуальное обучение ребенка.

1) 

В соответствии с нормами Федерального закона № 273-ФЗ Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»обучение

осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами учебного учреждения и

и по индивидуальному учебному плану.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение