1) 

Школьное образование.

У нас в школе пятидневка но бывают дни что мы учимся в субботу законно ли это? в школе ссылаются на закон ФЗ 273 но там я не нашёл про обучение в субботу.

2) 

Школьное образование.

Насколько законно требование директора школы писать родителям заявление о переводе на дистанционное обучение.

1) 

Цитата:
Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COM ID-19)».

До 30 апреля продлевается запрет на работу детских садов, школ и учреждений среднего профессионального образования, а также спортивных школ. С 6 апреля эти учреждения будут работать с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

3) 

Школьное образование

Можно ли узнать номер закона или на что мне опереться при данном вопросе? Вопрос-ребёнок был в санатории и там проходил обучение, привёз табель с оценками и заверенный (печать, подпись). Учителя не перенести эти оценки т.к. используется "электронный журнал" и там там автоматом ставились "н" и теперь нужно всё пересдавать.

1) 

Порядок ведения электронного журнала определяется внутренними локальными актами образовательной организации (ст.8 ТК РФ). Поэтому обратитесь к администрации школы, через службу технической поддержки только у них есть возможность вносить изменения в ИЖ.

Основной нормативный акт для деятельности образовательных организаций - Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Удачи!

4) 

Школьное образование бесплатно?

1) 

Государством гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

5) 

Школьное образование, г. Люберцы

Брали ипотечный кредит в 2008 году. Не смотря на то что $ рос у нас еще как то получалось оплачивать в свое время кредит. Но на сегодняшний день учитывая что брали по курсу 25 рублей за 1$ и сегодня чтобы купить 1$составляет около 60 рублей! У нас и детский капитал вложен и все сбережения что были! Брали два миллиона семьсот рублей на тот момент (2008 году) В семье 1 кормилец, так.как 2 детей. Первый ребенок посещает школьное образование, а второго до сих пор в сад не берут (мест нет). Обращались в банк 2 раза с просьбой рассмотреть наше положение, но увы ничего предложить так и не смогли (зарплата 12 000 рублей) Написали заявление о не дееспособности оплачивать дальше ипотечный кредит. Чем нам грозит не уплата или меньшей суммой за ипотечный кредит? У нас ничего нет. (не дачи, ни гаража, не машины)-кроме этой однокомнатной квартиры которая идет в залог у банка. И жена является поручителем (без работная-домохозяйка) Как нам быть и каковы последствия если перестанем платить? Заранее вам огромное СПАСИБО!
1) 

Возможно есть вариант обратиться за реструктуризацией долгового обязательства. Готовы оказать содействие.

6) 

Школьное образование общее среднее образование

Я инвалид 3 группы. Образование среднее общее. Работаю школьным библиотекарем с 1978 г. В 1993 г. старший библиотекарь. 1996 г. зав. школьной библиотекой, а в 2009 году сократили эту должность и стала ведущим библиотекарем. Доплачивали до ставки заведующей. Но с 14 декабря 2015 г. снова понижение до библиотекаря. Оклад 6504, а был 6893. Имеют ли право мне платить меньше. И если нет, то на каких основаниях. (Влияет ли на это инвалидность)

1) 

Вы получаете оклад в соответствии с должностью. Перевод на другую работу согласно статье 72.1 ТК РФ возможен с согласия работника. На основании письменного соглашения, подписанного обеими сторонами издается приказ о переводе. Ст. 72 ТК РФ. Вы согласились на перевод, а значит и на соответствующий оклад.

6) 

Я инвалид 3 группы. Образование среднее общее. Работаю школьным библиотекарем с 1978 г.

Я инвалид 3 группы. Образование среднее общее. Работаю школьным библиотекарем с 1978 г. В 1993 г. старший библиотекарь. 1996 г. зав. школьной библиотекой, а в 2009 году сократили эту должность и стала ведущим библиотекарем. Доплачивали до ставки заведующей. Но с 14 декабря 2015 г. снова понижение до библиотекаря. Оклад 6504, а был 6893. Имеют ли право мне платить меньше. И если нет, то на каких основаниях. (Влияет ли на это инвалидность)

7) 

Школьное образование задать вопрос

Хочу задать вам вопрос касаемо школьного образования. Я закончил 9 классов и устроился на работу но в школе мне сказали что я обязан продолжать учёбу,так ли это?

В школе мне сказали что основываясь на том что каждый гражданин обязан получить образование 11 классов или 9 классов+техникум я обязан продолжать обучение либо у них либо в другом месте.

1) 

Да, все верно, полное среднее образование обязательно в РФ.

8) 

Школьное образование среднее специальное

Работаю заведующей школьной библиотеки 26 лет, средне-специальное образование: библиотекарь. Могу ли продолжать работать педагогом-библиотекарем (нет высшего образования).

1) 

Библиотекарям и не нужно высшее педагогическое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение