1) 

Я самозанятая парикмахер, выкупила парикмахерскую там и работаю,

2 мастера тоже работают со мной, но они никак не зарегистрированы платят мне аренду если придёт налоговая что мне будет?

1) 

Начислять налог, вынесут решение и штрафе.

2) 

Аренда парикмахерской с оборудованием

Я ИП, арендую помещение (парикмахерская с моим оборудованием) с правом субаренды. Имею ли я право заключить договор аренды рабочего места или части площади или парикмахерского оборудования с мастером как с физическим лицом не являющимся ИП.

1) 

Александр, да имеете право заключить такой договор.

3) 

Аренда парикмахерской севастополь

Я живу и работаю в городе Севастополе. У меня есть помещение, взятое в аренду под парикмахерскую. Могу я сдавать рабочие места по договору субаренды мастерам, работающим на патентной системе налогообложения? Спасибо, Юлия Викторовна.

1) 

ДА, сможете сдавать, если условия договора аренды это предусматривают.

4) 

Объявили карантин но вопрос в аренде парикмахерской как быть.

1) 

Эти важные вопросы не разрешены - оплата аренды, если арендодатель не государство или муниципалитет. Если как в большинстве случаев арендуемое имущество в собственности физ. или юр лиц платить придётся.

4) 

А работать то можно или нет.

А работать то можно или нет.

1) 

Согласно Указу президента салоны красоты, имидж студии, парикмахерские не могут работать.

5) 

Проблемы с арендой парикмахерской

Договор аренды помещения с парикмахерским оборудованием заключен с нами, как с физ. лицами. Арендодатель - муниципал. Мы - представители пострадавшей отрасли. Аренду не снижают, рассрочку не дают (согласно постановления правительства), говорят, что льготы нам не положены, т.к. договор, как с физ. лицами, а не ИП. Не работали 4 месяца, получали федеральные субсидии, значит под льготы подпадаем. Как принудить арендодателя соблюдать закон? Судиться не хотим.

1) 

Галина, добрый вечер.

Попробуйте обратиться с грамотно составленной жалобой в компетентные органы.

2) 

Если арендовать будет стоять на своём, вряд ли получится без суда. Но можете попробовать написать официальное письмо, в котором предложить заключить дополнительное соглашение к договору аренды с нужными для вас условиями, приложить проект такого соглашения. Возможно

они согласятся на ваши условия. Можно пожаловаться в прокуратуру.

Вы как оформлены, если не ИП,самозанятые или по трудовому договору?

6) 

Можно ли заключить договор на аренду парикмахерской без Ип, но потом оформить Ип.

1) 

Можно заключить аренды без регистрации ИП.

2) 

Оформите договор аренды, но предпринимательскую деятельность не советую вести. Могут выявить и наложить штраф.

7) 

Скажите какие документы нужны на аренду парикмахерской и как их оформлять?

1) 

Нужен договор аренды. Образцы договора Вы можете посмотреть в интернете.

8) 

Как правильно оформить договор аренды парикмахерской и какие нюансы могут возникнуть при неправильном оформлении.

1) 

Нюансов много, каждая ситуация индивидуальна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение