Как проверить прописку должника в незарегистрированной квартире - советы эксперта.

• г. Новосибирск

Мой должник по исполнительному листу проживает в районе области. У него в поселке есть квартира, которая, судя по выписке из ЕГРН, не проходила государственную регистрацию. Могу ли я обратиться к судебному приставу с просьбой, чтобы он через соответствующие органы проверил наличие прописки у должника в этой квартире? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав-исполнитель самостоятельно определяет тактику и стратегию ведения исполнительного производства.

Но вы всегда можете сообщить приставу дополнительную информацию и, впоследствии, если он ею не будет пользоваться или проигнорирует, подать жалобу о бездействии пристава.