Проблемы при получении ежемесячного пособия на ребенка - требуют справку о доходах отца, хотя мы не состоим в браке

• г. Калуга

Я из Калужской области. При оформлении ежемесячного пособия на ребёнка в размере 200 рублей соц зашита требует справку о доходах отца. Дети на него записаны но в браке мы не состоим, зарегистрированы по одному адресу. Я предоставила справку об отсутствии алиментов. Но соц защита утверждает что нужна справка о его доходах так как мы зарегистрированы на одной жилплощади. Нудно ли мне предоставлять справку о доходах отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Да, такую справку необходимо предоставить в РУСЗН. Так как отец ваших детей указан в их свидетельствах о рождении и вы с ним зарегистрированы по оному адресу - вы считаетечь членами одной семьи.