1) 

Смогу ли я выиграть в суде с коллекторами

В 2013 г. банк подал иск на долг, в 2016 г. я его выплатила и приставы прислали мне окончание производства, недавно меня стали теребить коллекторы - пошла к приставам выяснять - оказалось, что небольшая часть не была погашена, после 3-х лет иск возвращается истцу - на тот момент банка в городе уже не было, офис закрылся, дело закрыли. Сейчас коллекторы требуют остаток долга, я была в неведение, что у меня есть этот долг, какие у меня права по данному вопросу и смогу ли я выиграть в суде, если коллекторы подадут в суд, ведь срок исковой давности прошел.

1) 

Лариса! Если речь о начислении процентов за период после решения суда, то они вправе на них претендовать. Но Вы зато вправе отменить судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), а когда подадут иск (ст.131-132 ГПК РФ), то заявить о применении исковой давности (ст.196, 199 ГК РФ), что существенно снизит объем исковых требований. Долг не признавайте, а когда подадут иск, подавайте возражения (ст.35, 149 ГПК РФ).

2) 

В силу ст. 199 ГК рф исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Поэтому о применении срока исковой давности вам нужно заявить в суде.

3) 

Если срок давности вышел (ст.196-200 ГК РФ), то вы однозначно выиграете этот суд. Главное - явиться в суд (не пропустить повестку) и заявить о пропуске срока давности, поскольку этот срок применяется только по заявлению ответчика, а не сам по себе.

2) 

Иск в суд на коллекторов нужно составить.

1) 

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ скорее всего это бессмысленно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

2) 

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

3) 

любое исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Если вам потребуется помощь, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

3) 

Иск в суд на коллекторов нужно составить Все документы есть. Бланк нужен образец.

1) 

Ищите в интернете.

Цитата:
Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4) 

Прошу помочь написать возражение иск в суд на коллекторов на взыскание задолженности.

1) 

Обращайтесь лично адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

2) 

Анна, Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта, которого выберете. И тогда уже обо всем договориться.

5) 

Могу ли я подать иск в суд на коллекторов!!!!

Могу ли я подать иск в суд на коллекторов!

1) 

Какой иск Вы хотите заявить?

5) 

Могу ли я подать в суд на коллекторские компании?

Могу ли я подать в суд на коллекторские компании?

1) 

Уточните пож.-та свои требования относительно этого искового заявления.

В случае, если сотрудники данной организации причинили Вам или Вашим близким вред здоровью, то можете параллельно написать заявление в полицию.

С уважением, Е. С.

6) 

Можно подать иск в суд на Коллекторов.

Коллекторы нашли номер тел моей Мамы объяснив что звонят по моим долгам то есть ее дочери. Так как мы живем далеко от друг друга я при разговоре не участвовала. Таким образом они сказали ей что Мама должна платить по реквизитам по реквизитам и что она может не говорить мне должнику об этом что она платит.. ввели ее в заблуждение она начала платить каждый месяц одним из дней они позвонили ей и сказали чтоб она искала деньги всю сумму так как рассрочка закончена ищите деньги. С мамой на почве расстройства случился инфаркт. Только после этого я узнала что и из за чего это случилось... что я могу с мамой с них затребовать.

1) 

По максимуму можете требовать - исходя из имеющихся доказательств.

Но от изложения иска зависит и решение суда.. Обращайтесь по поводу составления иска к юристу.

7) 

Как подать иск в суд на коллекторов

Банк подал иск в суд на кредитора-неплательщика. Как можно избежать диалога с приставами (коллекторами), если кредитор готов оплатить всю сумму долга?

1) 

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

2) 

Оплатить банку долг. На этом всё закончится.

8) 

Как подать иск в суд на коллекторов

Скажите пожалуйста, коллекторы портят имущество как подать иск в суд на возмещение ущерба.

1) 

Чтобы подать иск нужны доказательства, сомневаюсь, что вы располагаете видеозаписью или свидетельскими показаниями.

Обратитесь с заявлением в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение