Анна
Анна г. Тюмень 17.11.2020, 16:36

Взяла микрозайм в 2016 году. Не вносил ни одного платежа. Сейчас звонит опер и говорит о статьях 159 и 177. насколько это правда?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 17.11.2020, 16:38

Могут привлечь к уголовной ответственности.

Литвинова Г. П. юрист Литвинова Г. П. 17.11.2020, 16:38

Не контактируйте с "пером" по вопросам уплаты долга по договору займа. Вас запугивают.

Климов П. В. юрист Климов П. В. 17.11.2020, 16:44

Безусловно бывали случаи когда возбуждались УД по ст. 159 УК РФ, однако в основном это гражданско-правовые отношения.

Волохина Ю.Ю. юрист Волохина Ю.Ю. 17.11.2020, 20:42

Наврятли вас привлекут.

По телефону ни с кем не разговаривайте, поскольку вы же не можете убедиться в их полномочиях.

Отправляйте их в суд, у вас есть все шансы на победу в суде!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение