Родственникам не пускают к больному с инсультом - правомерно ли это? - Инцидент в Самарской области и приказ Минздрава РФ.

• г. Санкт-Петербург

15 ноября дядю увезла скорая с инсультом. 17 ноября стало хуже, родственников не пускают. В больнице сказали, что не пускают, не ссылаются ни на какие указы и приказы. Самарская область. Правомерно ли это? Могут ли родные на основании приказа Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.08.2020 № 869 н.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, в соответствии с пунктом 6 Указанного Вами Приказа посещение пациента осуществляется с разрешения руководителя структурного подразделения медицинской организации, в которой пациенту оказывается медицинская помощь в стационарных условиях, дежурного врача или ответственного лица в случае:

если состояние пациента не позволяет выразить согласие на посещение и (или) отсутствуют законные представители;

посещения пациента, находящегося в тяжелом состоянии, в палате, в том числе предназначенной для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий.

То есть, согласно указанному пункту данного Приказа посещение пациента в случае тяжёлого его состояния возможно с разрешения руководителя структурного подразделения, дежурного врача.

Попробуйте обратиться к зав. отделением или главному врачу больницы.

Спросить
Пожаловаться

Приказ Минобрнауки России от 08.12.2016 № 1540

Приказ.

О признании не действующим на территории Российской Федерации приказа Министерства просвещения СССР от 8 декабря 1986 г. № 241

«Об утверждении и введении в действие Положения об организации работы по охране труда в учреждениях системы Министерства просвещения СССР» и о признании утратившим силу приказа.

Министерства общего и профессионального образования Российской.

Федерации от 11 марта 1998 г. № 662 «О службе охраны труда образовательного учреждения»

Приказ.

Минобрнауки.

России от

08.12.2016

1540

О признании не действующим на территории Российской Федерации приказа Министерства просвещения СССР от 8 декабря 1986 г. № 241 «Об утверждении и введении в действие Положения об организации работы по охране труда в учреждениях системы Министерства просвещения СССР» и о признании утратившим силу приказа Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 11 марта 1998 г. № 662 «О службе охраны труда образовательного учреждения»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 8 декабря 2016 года № 1540

О признании не действующим на территории Российской.

Федерации приказа Министерства просвещения СССР от 8 декабря

1986 г. № 241 «Об утверждении и введении в действие Положения об организации работы по охране труда в учреждениях системы.

Министерства просвещения СССР» и о признании утратившим силу приказа Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 11 марта 1998 г. № 662 «О службе охраны труда образовательного учреждения»

На основании письма Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 октября 2016 г. № 15-2/1 О/В-791, а также в целях упорядочения правовых актов в области образования и приведения их в соответствие с действующим законодательством Российской.

Федерации приказываю:

1.

Признать по согласованию с

Профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации (письмо от 22 ноября 2016 г. № 548) не действующим на территории Российской Федерации приказ Министерства просвещения.

СССР от 8 декабря 1986 г. № 241 «Об утверждении и введении в действие Положения об организации работы по охране труда в учреждениях системы Министерства просвещения.

СССР».

2.

Признать утратившим силу приказ.

Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 11 марта 1998 г. № 662 «О службе охраны труда образовательного учреждения».

Министр.

О.Ю. Васильева.

ВОПРОС-что это, можно узнать, чем заменили?

Чем отличается ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 31.07.1995 N 448 "О МОСКОВСКИХ ГОРОДСКИХ СТАНДАРТАХ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ" и Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9 ноября 2012 г. № 708 н "Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при первичной артериальной гипертензии (гипертонической болезни)"

Что меня тут больше всего интересует?

1. Можно ли приказ № 708 н использовать в поликлинических условиях или это нормативы для стационаров.

2. Что означает столбец в приказе № 708 н (Усредненный показатель частоты предоставления)

3. Может ли пациент придя ко мне на прием в поликлинику потребовать на основании приказа № 708 н провести ему ЭХО-КГ. Или я как лечащий врач сам определяю показания к данному методу исследования.

Почему для получения звания "Ветеран труда" стало недостаточно Почётной грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации? Почему работникам здравоохранения и работникам культуры достаточно иметь подобную грамоту? Пересматриваются ли приказы?

Имеет ли право инвалид на дополнительную жилую площадь на основании ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 ноября 2012 г. N 991 н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" при ампутации одной трети голени обеих ног?

Что имеет большую юридическую силу приказ министерства здравоохранения от 28 января 2021 г. N 29 н или Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Столкнулся с проблемой при оформлении справки 001 гс-у. Получил заключение врачей психиатра и психо-нарколога, пошел в в территориальное амбулаторно-поликлиническое учреждение для получение заключения на основе этих справок. Мне отказали сказали не имеют право типа в приказе Минздравсоцразвития от 14.12.2009 № 984 н не чего несказанно про их заключении, а в отделе кадров для участии в конкурсе требует 3 справку заключение из территориального амбулаторного-поликлинического учреждения. Глав врач вообще не различает понятие гос. служащего и гражданина претендующего на замещение должности. И утверждает, что я должен пройти полную диспансеризацию за свой счет.

Вопрос существует ли приказ по Московской области или по ленинскому району московской области как Приказ Деп-та здравоохранения Москвы от 24.03.2010 № 468, в котором описана О РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 14.12.2009 N 984 Н

Так как глав врач утверждает, что нет такого приказа и он не может руководствоваться

Приказ Деп-та здравоохранения Москвы от 24.03.2010 № 468, так как мы московская область.

Нужен приказ о награждении почётной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации. Номер приказа 967 /к-н от 15 июля 2009 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководителю собираются понизить оклад (на сегодняшний день выше, чем принято в этом приказе) согласно ПРИКАЗУ от 2 августа 2013 г. N 371 н МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, правомерно ли это и как можно отстоять оклад действующий?

Как найти приказ о награждении почётной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации. Номер приказа 967 /к-н от 15 июля 2009 года.

Где можно прочитать разъяснения к приказу Министерства Здравоохранения Российской Федерации №750 н от 09.11.2012, а имено код услуги А 09.05.023.002

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение