Кто должен оплачивать работы по вскрытию пола, замене лагов и восстановлению паркетного пола?

• г. Москва

Кто должен оплачивать работы по вскрытию пола, замене лагов и восстановлению паркетного пола?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятна причина данных работ.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в однокомнатной квартире, на первом этаже дома-1897 г. постройки. Квартиру получили в порядке очереди, после капитального ремонта дома в 1984 г.

В 2004 г. квартиру приватизировали. Подоконник на расстоянии 1-го метра от тротуара. Подвала нет. В квартире под полом проходит теплоцентраль. На улице, между окнами, находится водосточная труба и вода с крыши попадает между фундаментом дома и асфальтом и, соответственно, часть её попадает под пол, т.к. угол в комнате всегда сырой, на высоте до 70 см. Паркет в квартире (в комнате и на кухне) стал проседать с 2009 г. По неофициальному мнению специалистов-строителей, сгнили лаги, которые являются основанием для пола, т.к. помимо воды под пол могут поступать испарения от теплоцентрали. Сейчас пол просел более ощутимо.

На чём установлены лаги - без вскрытия пола не установить. Проектная документация может быть одна, а по факту может быть установлена по-другому.

Мастер жилищного треста отказывается приходить для осмотра и составления акта, ссылаясь на то, что квартира приватизирована: «делайте ремонт сами».

Посоветуйте, пожалуйста, как независимый юрист, с чего начинать в данном случае и кто должен оплачивать работы по вскрытию пола, замене лагов и восстановлению паркетного пола?

Буду премного благодарна,

С уважением, Татьяна Смирнова, Санкт-Петербург.

При замене заднего амортизатора на ауди А 6 у официального дилера обломали болт крепления к поворотному кулаку. Возможен вариант высверлить обломанный болт либо замены поворотного кулака. Кто должен оплачивать дополнительный ремонт и замену дополнительной запчасти?

Требуется замена удостоверения частного охранника по сроку давности, кто должен оплачивать процедуру замены.

Вопрос о замене водопровода и канализации. Кто должен оплачивать ремонт (замену) стояков, канализационных и водопроводных труб - наниматель жилья или ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить вскрытие торгового места арендодателем, если арендатор пропал, но там могут быть его товар? Кто должен присутствовать при этом, и кто должен оформлять документ вскрытия?

Было написано предписание электриков о замене электросчетчика на более современный, дом в частной собственности, кто должен оплачивать замену и покупку счетчика?

Ребенок умер в больнице на 10 день, при вскрытии кто должен присутствовать? Могут ли проводить вскрытие без присутствия родственников

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение