Как обратиться в суд и получить компенсацию за повреждение сплит-системы в многоквартирном доме?

• г. Ростов-на-Дону

При ремонте на 10 эт. обломок бетона разбил мне внешний блок сплит-системы.

Есть фотографии и акт с подписью свидетелей. Я не могу достучаться к виновному квартиросъемщику и не знаю его фамилии... Подскажите какой порядок обращения в суд в этом случае... Как получить компенсацию вреда? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Все просто - выясняете ФИО соседа и подаете на него исковое заявление о возмещении убытков при этом в суде вам придется доказать три вещи 1)наличие убытка (его размер) путем экспертизы 2) виновные действия или бездействия соседа 2)причинно-следственную связи между его деянием и наступившими последствиями в виде ваших убытков. Можете до суда направить ему претензию и урегулировать спор в досудебном порядке