1) 

Подписаний скан дополнительного соглашения к трудовому договору.

09.01.2019 г меня попросили подписать доп. олнительное соглашение к трудовому договору. Данное доп. соглашение прислали на мое рабочее место (Магазин) в виде скана на электронную почту документ был подписан генеральным директором то есть мы распечатали ксерокопию. Мы распечатали доп. соглашение (Соответственно подпись тоже распечатывалась с принтера как и весь документ).

Далее под определенным давлением меня вынудили подписать данную бумагу! С моей стороны разумеется оригинал подписи! Далее данный документ через какое то время передали в офис и на копии подписи кто то поставил подпись ген директора в формате факсимиле (подпись печать) когда поставили не известно возможно в середине 2020 года.

Сейчас идет судебное разбирательство работодателя обязали предоставить оригинал документа.

Подскажите такое доп. соглашение с подписью ген дира распечатанное с принтера (то есть ксерокопия) и подписанное мною реальной подписью!

Для суда будет выглядеть как заключенное доп. олнительное соглашение или как не заключенное доп. соглашение?

За ранее прошу сослаться на норму закона почему да или нет!

За ранее огромное вам спасибо многоуважаемые юристы!

1) 

Виктор, тут спорная ситуация: с одной стороны Вы подписали документ и не можете ссылаться на его неподписание Вами. Если бы та сторона подписала оригиналом подписи, вопросы бы, наверное были сняты. Но так как с их стороны подписано факсимильной подписью, можно вести речь, что между сторонами нет соглашения об использовании такой подписи. И соответственно письменная форма не соблюдена.

Разработка полноценной правовой позиции по делу стоит денег.

Мы не делаем бесплатно то, что стоит денег.

2) 

Дополнительное соглашение.

У сотрудника изменился адрес прописки, нужно ли делать на это изменение доп. соглашение? Спасибо.

1) 

Нет, не нужно, так как существенные условия договора не меняются.

2) 

Доп. соглашение не нужно Работнику достаточно подать заявление-уведомление о смене адреса регистрации места жительства.

3) 

Если изменения адреса как то то влияет на правовые рамки договора, то конечно стоит делать.

4) 

Ирина. Поскольку информация об адресе прописки указана в трудовом договоре, то при изменении данной информации, необходимо оформить дополнительное соглашение.

3) 

Дополнительное соглашение.

У меня приостановка работы в связи с невыплатой заработной платы. Организация еще не рассчиталась с долгом по заработной плате. Сейчас происходит ее реорганизация в ОНО. Руководитель требует от меня подписи в дополнительном соглашении. Обязана ли я вообще туда приходить и что-то подписывать до тех пор, пока мне не выплатят заработную плату? Мне говорят, что тогда я от преобразованной организации не смогу получить оплату за приостановку работы. Но по документам, это ОНО становится правопреемником нашей организации, и обязано рассчитаться с долгами. Так или нет?

1) 

Нужно посмотреть что за дополнительное соглашение у вас просят подписать и о чем, желательно без проверки юристом его не подписывать, всякое может быть, попросите выдать его вам и почитать, может там ничего страшного, по общему правилу вы правы, обязанности переходят, но для отчетности им тоже документы нужны, кому и на каком основании они выплатили, иначе налоговая потом будет задавать вопросы.

2) 

В соответствии с п. 6 ст. 17 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О некоммерческих организациях"

Цитата:
При преобразовании некоммерческой организации к вновь возникшей организации переходят права и обязанности реорганизованной некоммерческой организации в соответствии с передаточным актом.

Созданная в результате реорганизации АО обязана погасить долг по заработной плате в любом случае! Независимо от подписания каких-либо документов.

4) 

Дополнительное соглашение

Наша организация сейчас веден онлайн лагерь. В него записала мама мальчика и составила коммерческий договор. В процессе разговоров мы узнали о том, что семья многодетная и директор решил не брать с семьи деньги. Скажите пожалуйста, как правильно прописать пункт в доп. соглашении о том, что плата отменяется.

1) 

Так и укажите.

2) 

Иван, нужно читать договор, чтобы внести в него изменения.

5) 

Дополнительное соглашение

Наша организация сейчас веден онлайн лагерь. В него записала мама мальчика и составила коммерческий договор. В процессе разговоров мы узнали о том, что семья многодетная и директор решил не брать с семьи деньги. Скажите пожалуйста, как правильно прописать пункт в доп. соглашении о том, что плата отменяется.

1) 

Так и указать, что стороны договорились о том, что услуги в рамках договора будут осуществляться на безвозмездной основе.

2) 

Прописать условия в доп. договоре об оказании услуг на безвозмездной основе одной из сторон (ст. 423 ГК РФ).

С уважением.

6) 

Дополнительное соглашение.

Кто должен подписать доп. соглашение к ТД генерального директора при изменении МРОТ?

1) 

По каждому изменению трудового договора должно быть общее собрание участников общества (если это ООО), на котором надо решить вопрос заработной платы и выбрать участника, который будет подписывать соглашение с директором.

7) 

Дополнительное соглашение

По 223 ФЗ путем проведения запроса цен заключили договор на поставку ГСМ. Срок действия и поставки товара заканчивается 31.07.2019 Можем ли мы доп. соглашением продлить срок поставки еще на 2 месяца?

1) 

Да это вполне возможно.

8) 

Дополнительно соглашении.

В дополнительно соглашении 1 к договору изменен пункт допустим 3,в дополнительном соглашении 2 опять изменен пункт 3.имеет ли соглашение 1 силу или оно остается лишь информационной составляющей? Какая статья?

1) 

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае без просмотра вашего договора и дополнительного соглашения ответить на ваш вопрос невозможно.

2) 

Если соглашение подписано обоими сторонами договора, то естественно оно является действительным. Обе стороны должны его исполнять.

3) 

Александр.

Дополнительное соглашение будет действительно до момента издания следующего соглашения и на тот период, который предшествовал новому соглашению.

Спасибо за Ваше обращение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение