1) 

Сегодня в областном суде г. Челябинска суд по кассации на смягчение приговора (якобы слишком строгий🤔)

за нарушение ПДД присудил вместо 2 лет условно и лишения прав на 6 месяцев присудил 200000 штраф и 2 года лишения многодетной беременной матери одиночке. Может формально он и прав но по совести он тварь. Но дело не в этом. Где можно обжаловать этот абсурд. У нас вроде в стране всё делается для Матерей и детей да. 200000 ШТРАФА БЕРЕМЕННОЙ МАТЕРИ ОДИНОЧКЕ КОТОРАЯ ИМЕЛА НЕ ОСТОРОЖНОСТЬ ВЫПИТЬ ПИВО В МАШИНЕ У СВОЕГО ПОДЪЕЗДА! Если в этой стране ТАК заботятся о детях то похоже пора уезжать🤔

1) 

Вы не поверите, там, куда уедете, вы тоже никому не нужны.

2) 

Лишение прав

Мужа по приговору суда 15,01,2019 осудили на год колонии поселения и лишение прав на 2 г 6 мес. В колонию он отправился с 01,06,2019. Вопрос: с какого момента будет считаться срок лишения прав.

1) 

С момента вынесения решения суда, после его вступления в законную силу.

С уважением.

3) 

Лишение прав.

1) 

Бывает такое. Например родительских.

4) 

Лишение прав

Был лишён в 2012 г на 1,5 г, права не сдавал. В 2015 получил новые, в 2020 пришёл их менять, а мне говорят, что срок лишения ещё не пошёл.

1) 

А Вы уверены, что у Вас не новое лишение.

5) 

Лишение прав

Меня лишили прав без моего присутствия и повестке в суд не было дата постановление суда 10.08.2020 узнал я об этом только сейчас т,е. 17.10.2020 Подскажите пожалуйста что можно сделать?

1) 

Подать жалобу на постановление. У Вас 10 дней с момента получения копии постановления.

2) 

Получить постановление суда, подать заявление о восстановлении срока на подачу жалобы и жалобу на постановление о лишении.

Ссылаться только на то что вас не известили не нужно. Если это ваше единственное доказательство, то вашу жалобу не удовлетворят и даже не стоит обжаловать.

3) 

Брать постановление и обжаловать с ходатайством о восстановлении срока. Данное постановление однозначно должно быть отменено. Я отменял такие постановления даже через год.

4) 

Подавайте одновременно заявление на восстановление срока на обжалование и апелляционную жалобу. В заявлении на восстановление срока указывайте, что о наличии в отношении Вас производства вам известно не было, суд прошел в вашем отсутствие.

5) 

Марат! Необходимо получить в суде постановление суда, ознакомится с материалом дела и произвести фотофиксацию. После чего обжаловать постановление в вышестоящий суд и восстановить сроки обжалования.

6) 

Лишение прав.

Мужа лишили прав в 2017 г., штраф не оплачивали. Сейчас надо получать права. Послали запрос в суд для получения реквизитов на оплату. Там сказали, что отправили все судебным приставам. Связались с приставами, там ответили, что дело прекращено за сроком давности. Как теперь получить права? Кому, куда и как платить? Где брать реквизиты? Ни суд, ни приставы ответа не знают. Посоветовали обратиться в ГИБДД, сказали, может там знают!?

1) 

Всё просто. Заходите на сайт ФССП, вбиваете данные должника, и там будет информация об исполнительном производстве и кнопка "оплатить". Оплачиваете долг, а электронную квитанцию сохраняете.

2) 

Обратиться в ГИБДД за выдачей прав после лишения. Штраф уже уплачивать не нужно. В случае отказа в выдаче прав обратиться в суд за обжалованием действий ГИБДД.

7) 

Лишение прав.

1) 

Могут, сроки наказаний просто сложатся!

Удачи, Колодок В.В.

2) 

Да, поскольку сначала будет течь срок одного наказания, а только после его окончания начнётся течение срока второго.

8) 

Лишение прав.

1) 

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение