Получив первую пенсию в 2020 году, стоит ли ждать индексацию в 2021 и как это повлияет на работу?

• г. Санкт-Петербург

Я вышла на пенсию в апреле 2020 года т.е получила первую пенсию. Вопрос подпадаю ли я под индексацию 2121 года или еще нет? Т.к мне нужно уволиться для этого с работы. За заранее какой срок и насколько? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Работающим пенсионерам, как и ранее, пении не индексируются. Пока правительство рассматривает вопрос об индексации пенсии работающим пенсионерам.

Логично ли терять заработную плату за месяц, если индексация на 6,3%?

Если вам нужна такая индексация, то (если не будет принято решение об индексации пенсии работающим) следует увольняться в декабре, а поступать вновь на работу после 1 февраля.