1) 

Как подарить часть дома сыну

Владею 1\2 частью дома с земельным участком. Одна доля принадлежит моему старшему сыну. В связи тем, что состояние здоровья оставляет желать лучшего, хочу подарить свою долю младшему сыну, который проживает со мной. Сыну 17 лет. Как мне правильнее и с наименьшими финансовыми затратами сделать это? Какие нужны документы и куда нужно обратиться? С уважением, Марина Ковалева.

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь к нотариусу и составьте договора дарения на младшего сына. Статья 572 ГК РФ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса. 3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение