МФО требует 204 000 рублей за займ в 7000 - правомерно ли это?

• г. Ярославль

В 2013 году взял в мфо 7000 рублей из за невозможности отдать долг воврмя накопились проценты и сейчас колектора требуют долг с процентами 204000 рублей оригинал договора предоставить отказываются лишь копию. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Размер требования незаконен.

Требуют долг каким образом - по телефону или прислали письмо?

Здравствуйте!

В Вашем случае истекли сроки исковой давности. Предложите им решить вопрос в судебном порядке. Если будут угрожать можете обратиться в ФССП - они контролируют деятельность коллекторов.