1) 

Я должна организации крупную сумму денег дело передадут в прокуратуру меня посадят? У меня маленький ребёнок три года.

1) 

А в связи с чем вы должны эту сумму?

С уважением.

2) 

Я должна трем разным людям не маленькую сумму денег, отдать все сразу сейчас не могу. Могут ли меня посадить за мошенничество?

1) 

Да, если признают в Ваших действиях состав преступления предусмотренный ст. 159 УК РФ. Необходимо заявление кредиторов в УВД. Если нет то и проблем нет. Также кредиторы могут подать просто на Вас в суд и взыскать эти суммы по суду.

2) 

Если есть документы подтверждающие ваш долг, то они имеют право подать на вас исковое заявление в суд и взыскать в принудительном порядке всю сумму которая им причитается. Удачи.

3) 

Для мошенничества над нужен умысел, которого у вас нет. Они могут подать исковое заявление и взыскать в том числе проценты за пользование чужими денежными средствами.

3) 

Должны ли мне предоставить отпуск летом, если у меня маленькие дети. Одному нет трех лет. Алексей.

1) 

Нет, закон не обязывает работодателя предоставлять Вам отпуск летом.

4) 

Должны ли меня уволить день в день, если у меня ребенку еще нет трех лет?

1) 

Осмелюсь предположить, что Вы подали работодателю заявление об увольнении по собственному желанию. Если это так, то в заявлении Вы должны были указать причины увольнения, не просто по собственному желанию, а в связи с какими то обстоятельствами. Обычно я советую своим клиенткам писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения возраста 3 лет с последующим увольнением. Если Вы не указали ни каких причин для увольнения в конкретную дату, у работодателя сохраняется право уволить Вас после срока предупреждения.

5) 

Должны ли меня уволить день в день, без двухнедельной отработки, если у меня ребенку еще нет трех лет?

1) 

Не должны. С двухнедельным предупреждением только.

6) 

Есть ли такой закон у меня ребёнку нет трёх лет а с меня снимают НДФЛ 13% должны же снимать меньше или нет.

1) 

Пониженной ставки налога для родителей малолетних детей не предусмотрено.

Есть стандартные налоговые вычеты на детей. Они предоставляются через работодателя по заявлению работника с приложением документов, подтверждающих наличие детей.

Если вы это заявление подавали, то у вас просто уменьшается налоговая база, а ставка применяется та же.

7) 

У меня второй ребенок ходит в садик, а первому 22 года. Должны ли мне возвращать деньги за дет. сад.

1) 

У меня второй ребенок ходит в садик, а первому 22 года. Должны ли мне возвращать деньги за дет. сад.

---Элла, это зависит не от возраста детей. А от того является ли ваша семья малообеспеченной или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение