Задолженность за год - как требовать возмещения долга и процентов от неплательщика в суде

• г. Москва

В расписке указана конкретная дата, когда должник должен был отдать долг. Но он не отдал и я не напоминала. Прошел уже 1 год с даты возврата. Я попросила устно вернуть долг, но безрезультатно. Хочу подавать в суд и кроме суммы долга требовать % пользование чужими денежными средствами.

Ответы на вопрос (3):

Если в расписке указана конкретная дата возврата денежных средтсв, то ваше напоминание ни к чему.

Проценты за незаконное пользование должны считаться со следующего дня после этой даты.

Наталья, %-ты за пользование денежными средствами Вы имеете право исчислять с даты, указанной к возврату долга по расписке.

Если будут какие-либо вопросы по данному судопроизводству - обращайтесь.

С уважением, Сергей Данилов

С времени когда наступило неправомерное их удержание. Т.е. с дня следующего за днем предполагаемого возврата.