1) 

Скажите пожалуйста как можно по онлайну получить справку, так как я беременная чтобы мне не ездить никуда.

1) 

Для получения практически любой справки онлайн можно зарегистрироваться на портале "Госуслуги" (https://www.gosuslugi.ru/) либо МФЦ (https://мфц 32. рф).

Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.

2) 

Можно ли получить справку с цзн о том, что я не получаю пособия по безработице не по прописке или по временной регистрации?

1) 

Обратитесь в МФЦ, возможно, эта услуга в регионе вашего проживания предоставляется независимо от места регистрации гражданина. Посмотрите и на портале Госуслуг.

3) 

Можно получить справку о составе семьи если я не могу прописать ребенка отец ребенка в командировке?

1) 

А при чем здесь отец ребенка обращайтесь самостоятельно, Вы же мать, законный представитель несовершеннолетнего ребенка, ребенок должен быть зарегистрирован там, где и его родители, согласия ни кого из членов семьи не требуется.

4) 

Я бывший детдомовец правда мне сейчас 46 лет имею ли я право получить жилье так как я не воспользовался этим правом по сей день.

1) 

С 1 января 2013 года изменился порядок предоставления жилья детям-сиротам.

Право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Вас могут включить в список нуждающихся при условии, если у Вас нет жилого помещения в собственности или по договору социального найма или же оно непригодно для проживания. Однако следует иметь в виду, что отменено внеочередное предоставление жилого помещения.

5) 

Без ОСАГО можно получить деньги так как я не виновен?

1) 

Если виновник ДТП застраховал свою гражданскую ответственность, вы вправе обратиться в его страховую компанию за выплатой.

2) 

уважаемый посетитель!

Если у Вас нет полиса, но есть у виновной стороны - можете взыскать возмещение с его страховой компании

Всего доброго, желаю удачи.

3) 

Конечно, потерпевшего в ДТП Вообще можно не иметь ОСАГО. В этом случае претензии предъявляются в страховую компанию виновника ДТП.

6) 

Скажите пожалуйста как получить справку о составе семьи если я не могу обратиться за ней по месту прописки.

1) 

Если есть какие-то объективные препятствия позвоните в МФЦ населенного пункта, в котором Вы находитесь, возможно там помогут. Выдайте доверенность на получение справки как вариант.

7) 

Я сделала доверенность на отца... можно по этому документу получить справку, что я занимаюсь отцом-инвалидом?

1) 

Справку об уходе выдает ПФР. Вот только доверенность на то лицо, которым "занимаются"?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

2) 

Екатерина, добрый день!

Если Вы имеете в виду справку об опеке над отцом-инвалидом, то для этого доверенности недостаточно. Для этого необходимо оформление опеки в органах социальной защиты. В любом другом случае Вам такую справку не выпишут.

3) 

Нет На основании доверенности вам не выдадут справку по уходу за отцом инвалидом. С этим вопросом обратитесь в отдел социальной защиты населения.

8) 

Можно ли я получить справку о неимении судимости если я стоял на учёте по краже (был отказ от уголовного дела) в 13 лет?

1) 

до 14 лет никто не подлежит уголовной ответственности Поэтому у вашей справки о судимости ничего не будет никаких записей.

2) 

Если уголовное дело было прекращено в связи с недостижением вами возраста уголовной ответственности, то данные должны быть указаны в справке.

В любом случае выдадут и увидите.

3) 

Вы можете получить справку о несудимости установленной формы. Однако, если вы привлекались к уголовной ответственности, то в данной справки может быть отражена такая информация.

Удачи и всего наилучшего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение