Как подать в суд и запросить компенсацию при умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью ребенку?

• г. Саратов

Моему ребёнку сломали руку он находился на больничном более двух месяцев. Идёт статья 112 умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Чтобы возместить свои затраты я бы хотела подать в суд. какие документы мне нужны для этого и какую компенсацию мне запросить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Затраты Вы можете подтвердить чеками, квитанциями и др. документами.

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.