1) 

Как иностранный ребёнок можно получить миграционную карту без выезда из России?

У меня ребёнок родился в России ему скоро будет 18, никогда не выезжал из России. Отца нет. Я в 2009 году получила гражданство России. Ребенку нужно получить паспорт. Чтобы получить паспорт нужно получить гражданство. Чтобы получить гражданство нужно как мне сказали зарегистрировать как-то. Чтобы зарегистрировать мне сказали что ему надо сначала миграционную карту и миграционный учёт...подскажите пожалуйста как можно получить миграционную карту и миграционный учёт для ребенка без выезда?

Есть закон, который гласит.

Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция)

1. Правила и порядок осуществления миграционного учета устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Основанием для постановки на миграционный учет является:

1) факт въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию;

2) факт регистрации рождения на территории Российской Федерации иностранного гражданина или иного лица, не приобретающих на момент рождения гражданства Российской Федерации;

3) факт утраты гражданства Российской Федерации лицом, находящимся в Российской Федерации.

Нам подходит 2) Но мне не понятно как это осуществить.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение