1) 

Могу ли я купить дом на материнский капитал если ребенку нет трех лет.

1) 

Можете, но только с привлечением кредитных средств (ипотека). 256-ФЗ.

2) 

Могу ли я купить дом на материнский капитал, если ребёнку нет трёх лет?

1) 

Можете через целевой кредит на покупку жилого дома, который будете погашать материнским капиталом.

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

2) 

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.

3) 

Да, можете купить дом, даже если ребёнку нет 3-х лет. Вам нужно найти фирмы, которые дают займы под материнский капитал.

4) 

Такая возможность у вас есть, использовав в счет оплаты кредитные денежные средства или через строительные кооперативы можно это сделать. Удачи вам.

3) 

Могу ли я купить дом на материнский капитал если ребёнку нет трёх лет.

1) 

Не может.

2) 

До достижения ребенком трех лет можете лишь направить средства МК на погашение ипотечного кредита.

3) 

Можете только в том случае, если будете использовать ипотечный кредит или кредит на покупку жилья.

4) 

Скажите пожалуйста, если ребенку еще нет трех лет, могу ли я купить дом на материнский капитал? Без ипотеки.

1) 

Нет, не можете.

5) 

Скажите пожалуйста, могу ли я купить дом на материнский капитал, если ребёнку нет трёх лет? Живём в общежитии, трое детей...

1) 

Нет, в таком случае не можете. Пока ребенку не исполнится трех лет.

6) 

Могу ли я купить дом в сельской местности на материнский капитал. Если ребенку нет трех лет. Если да то как.

1) 

Только с помощью ипотечного кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение