Как получить разрешение на установку шлагбаума в населенном пункте с знаком Жилая зона и транзитным движением?

• г. Москва

Возник вопрос по установке шлагбаума: посёлок расположен так, что через него можно выезжать с одного шоссе на другое (осуществлять транзитное движение), на обоих въездах стоит знак «Жилая зона». Тем не менее это не останавливает многочисленные автомобили, которые ездят транзитом через посёлок. Установка шлагбаума на одном из въездов никак не ограничит подъезд жителей на свои участки, но земля, где планируется установить шлагбаум (как и все дороги в населенном пункте), находятся в муниципальной собственности. Раньше второго выезда не было-жители для своего удобства сами сделали там дорогу. Возможно ли получить разрешение на установку шлагбаума в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Провести общее собрание жителей поселка или коллективное обращение, указать на обстоятельства, предложить схему организации дорожного движения.