Выбираем между коллекторами и банкротством - как оптимально решить проблему долгов

• г. Чита

Я разведен. Ничего нет. Не недвижимого имущества, ни машины и работа не официальная. Есть судебный приказ об уплате алиментов их плачу как могу с перевод средств бывшей супруге через Сбербанк онлайн. Коллекторы насели... долг перед ВТБ в 600000 ни плачу, т.е платил раньше сейчас не могу. Коллекторы МВА финанс звонят разговаривают ласково просят хоть что то платить и смс шлют с требованиями статьи 121 ГПК я им тоже ласково говорю будете наседать начну процедуру банкротства. Какой результат мне выбрать, что лучше стать банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую в данном случае выбрать обычное банкротство гражданина через суд.

Законным способом списания задолженности по кредитам в России является процедура банкротства, которая предусмотрена Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

Существуют долги, не подлежащие списанию, в том числе и алименты.

Да, каждый решает как ему лучше пройти процедуру банкротства – самостоятельно или с помощью юристов. Я никого не агитирую обращаться к нам или к другим юридическим фирмам. Просто анализируйте свои силы, а также знания, и выбирайте тот шаг инициации процедуры банкротства, который для вас ближе всего.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Идите в банкротство, Ваш долг еще больше растет и они не остановят рост долга, даже при частичном погашении долгов, алименты не спишутся конечно, но списанные долги по кредитам хоть дадут вздохнуть, если переживаете, относительно процедуры банкротства, могу проконсультировать по вопросам банкротства (тел. 79964266118).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, конечно, процедура банкротства через суд. Пишите в личные сообщения, необходимо уточнить ряд нюансов. Консультация бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Мне ранее приходили приказы судебные о взыскании задолженности я на отменяла их на основании статьи 129 гпк рф в течении 10 дней и все нормально, недавно пришел еще один судебный приказ я засомневалась так как мировой судья написал такие строки (на основании статьи 128 гпк рф можете отменить приказ в течении 10 дней) я подумала а что статья изменилась со 129 на 128 чем руководствуется должник что отменяет приказ? Боюсь написать в приказе как и раньше 129 статью а вдруг что то изменилось?

Брала кредит в банке ВТБ 24. 200 тысяч, в месяц плачу 6400. На данный момент около пол года не могу платить кредит, потому что фирма в которой я работала, на грани банкротства. Работодатель зарплату не платит, обещает каждый месяц. Естественно долг перед банком вырос. Я ПЛАТИТЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ. Я им об этом говорю. Коллекторы угрожают, звонят почти каждый день МБА ФИНАНС. Угрожают выездом сотрудников на дом. Слушать ни чего не хотят. Я им говорю, что как работодатель со мной расчитается, я всё оплачу. Что они могут мне сделать? Коллекторы?

Взяла кредит в банке убрир платила исправно 1.5 года сократили по основному месту работы сейчас нашла работу но менее оплачиваемую поэтому смогу начать платить только через 2 месяца мба финансы даже выслушать не захотели сказали срочно плати хоть где занимай но плати и никаких возражений прислали смс что привлекут по статье 121 гпк что мне делать?

Мой долг по кредиту сбербанк передал ооо ActiveBC. Получала смс от сбербанка, что мой долг передан. Этот Актив звонит, шлёт смс, короче жизни нету, звонят поздно вечером, рано утром. Я не поднимаю трубку. Недавно узнаю, что сбербанк подал заявление мировому судье, тот издал судебный приказ, который передали судебным приставам. Это так возможно? Продали мой долг и ещё через суд требуют.

Звонят коллекторы СМС финас долг 73 тыс но у меня ничего нет я могу выставить себя банкротом.

Долг перед Восточным банком. Коллекторы из МВА Финансы шлют смс что подадут в суд на арест имущества. Правомерно ли это? ведь у меня договор с банком а не с ними.

Бывший муж по закону платил алименты на меня (бывшей жене) до исполнения ребенку 3 лет, и на него еще был составлен исполнительный лист по уплате алиментов на ребенка, которые он не платит. Сейчас бывший муж подал иск в суд об отмене уплаты алиментов на меня. Как не дать отменить судебный приказ об уплате алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация сложилась у меня, есть задолжность перед сбербанком, звонят в эти люди с актив бизнес коллекшн, просят оплатит всю задолженность, говорят что приедут домой для подписания письменного отказа от оплаты долга, но я не отказываюсь платит объясняю, что раньше да не платила каюсь, болела не было раб, но сейчас у меня есть стабильная работа дайте мне хотя бы зп получить. И я начну платить. Подскажите вообще что они могут сделать?

Брала в нескольких организациях. Самый крупный 20 тыс. остальные 3 и 5 тыс. Платила сначала, продлевала. Сейчас 2 месяца, как нет возможности выплачивать. Платить конечно собираюсь. На данный момент угражают, звонят, шлют смс. Я в онлайн заявке указывала, что работаю иначе не дают, указала место работы. Пришло смс что это статья и я сяду. Что мне можт грозить?

Как идет процедура банкротства физ. лиц через МФЦ. какие условия и что нужно для этого? Могу ли я стать банкротом если недавно устроился на работу и зарплата официальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение