Выбираем между коллекторами и банкротством - как оптимально решить проблему долгов

• г. Чита

Я разведен. Ничего нет. Не недвижимого имущества, ни машины и работа не официальная. Есть судебный приказ об уплате алиментов их плачу как могу с перевод средств бывшей супруге через Сбербанк онлайн. Коллекторы насели... долг перед ВТБ в 600000 ни плачу, т.е платил раньше сейчас не могу. Коллекторы МВА финанс звонят разговаривают ласково просят хоть что то платить и смс шлют с требованиями статьи 121 ГПК я им тоже ласково говорю будете наседать начну процедуру банкротства. Какой результат мне выбрать, что лучше стать банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую в данном случае выбрать обычное банкротство гражданина через суд.

Законным способом списания задолженности по кредитам в России является процедура банкротства, которая предусмотрена Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

Существуют долги, не подлежащие списанию, в том числе и алименты.

Да, каждый решает как ему лучше пройти процедуру банкротства – самостоятельно или с помощью юристов. Я никого не агитирую обращаться к нам или к другим юридическим фирмам. Просто анализируйте свои силы, а также знания, и выбирайте тот шаг инициации процедуры банкротства, который для вас ближе всего.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Идите в банкротство, Ваш долг еще больше растет и они не остановят рост долга, даже при частичном погашении долгов, алименты не спишутся конечно, но списанные долги по кредитам хоть дадут вздохнуть, если переживаете, относительно процедуры банкротства, могу проконсультировать по вопросам банкротства (тел. 79964266118).

Добрый день, конечно, процедура банкротства через суд. Пишите в личные сообщения, необходимо уточнить ряд нюансов. Консультация бесплатно.