1) 

Могут ли беременную сотрудницу полиции комиссовать на ВК? И вообще можно ли отсрочить ВК из-за беременности?

1) 

1. Беременность не является препятствием для ВК и последующего комиссования по соответствующим показаниям.

2. Беременность не является причиной отсрочки прохождения ВК.

Удачи.

2) 

Части. Подскажите к кому обратиться за направлением на ВВК и возможна ли комиссация с диагнозом "панические атаки".

После обследования в госпитале поставили диагноз ВСД но только по причине того что свидетелей приступа "панической атаки" не было и,по словам лечащего врача, если обращусь с данным диагнозом на ВК то в жизни появятся некоторые трудности. В данный момент нахожусь в сан. части. Подскажите к кому обратиться за направлением на ВК и возможна ли комиссация с диагнозом "панические атаки".

1) 

Вопрос не юридический. Решение принимает ВК.

3) 

Комиссовали 30.08.2007 г. на основании статьи 21 а расписания болезней, можно ли оспорить решение ВВК, и как это сделать?

1) 

Да конечно можете, в судебном порядке

Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

2) 

Оспорить решение комиссии можно через суд, в иске просите назначить независимую экспертизу.

4) 

Меня комиссовали по статье 17 б, можно ли мне пройти ввк и служить по контракту, прошло уже два года.

1) 

Вам придется снимать такую статью.

5) 

При выходе на пенсию из полиции при прохождении ввк обнаружилось отсутствие одной почки. Положены ли какие-то выплаты?

1) 

Вы можете попробовать оформить только инвалидность. За группу инвалидности положены выплаты. А так нет никаких дополнительных выплат.

6) 

Направили на ВВК из-за частых болезней, есть ли сроки прохождения ВВК в данном случае.

1) 

НЕТ, такие сроки не установлены.

7) 

Нужно ли на должность делопроизводитель в полиции проходить ввк и цпд?

1) 

Нет такой необходимости нет.

8) 

Можно ли пройти ввк после увольнения из армии по окончанию контракта. И в какие сроки.

1) 

Да, можно в течение 1 года со дня увольнения с военной службы в силу п.74 Положения о ВВК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение