Сколько я должна платить за праписку маме если я там не живу.

• г. Хабаровск

Сколько я должна платить за праписку маме если я там не живу.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрированные лица обязаны уплачивать услуги ЖКХ, в связи с чем это следует учитывать при оплате "за прописку". В квитанциях УК вы можете убедиться, что оплата рассчитывается с учетом всех зарегистрированных лиц в том числе и собственников.

Спросить
Пожаловаться

Члены семьи собственника квартиры, совместно с ним проживающие, несут солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи (ст.31 ЖК РФ).

Таким образом Вы несете солидарную ответственность по всем коммунальным платежам наравне с собственником, при условии проживания в данном помещении.

В случае если Вы в данном помещении не проживаете, то необходимо предоставить подтверждающие документы (например договор найма или аренды иного жилого помещения и т.п.) в ТСЖ или в управляющую компанию для учета при начислении платежей.

Кроме того, советую, заключить с мамой соглашение о размерах Вашей доли по оплате коммунальных услуг.

Оплата за прописку в квартире, как отдельное обязательство, действующим законодательством не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я вышла замуж и живу с мужем в съёмной квартире а приписана у мамы в квартире, должна ли я платить ей за прописку? Если должна то сколько.3 х-комнатная квартира.63²м. В этой квартире прописано 4 человека.

Моя мама продаёт квартиру, она собственник этой квартиры, Куплена её год назад. Она должна при продаже этой квартиры заплатить налог покупателю или государству и сколько? Сколько времени должно пройти с момента покупки квартиры, чтобы маме не платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-моей маме 84 года свою квартиру подарила внуку но прописана в ней одна т к внук зарегистрирован по другому адресу Должна ли моя мама платить за обслуживание жилья и сколько-сейчас платит 100 процентов? И если недолжна платить то на какие правовые документы ец ссылаться Мама проживает в г ВыборгСпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение