Может ли муж прописаться к немощной и неходячей маме без ее присутствия?

• г. Москва

У мужа немощная и неходячая мама, ей требуется постоянный уход. Муж ухаживает за ней. Может ли он прописаться к ней в квартиру без ее присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Возможно.

Но прежде следует оформить опекунство - по заключению экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Опекунство или его отсутствие никакого значения для регистрации не имеют. Не нужно его оформлять.

Регистрацию он может сделать только с её согласия, оно может быть выражено нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена, квартира у них в совместной собственности. Может ли муж (или жена) прописаться в этой квартире без присутствия жены (или мужа)?

Можно ли прописаться в квартиру мужа (квартира социальная, муж является ответственным квартиросъемщиком) без его присутствия? Муж прописан в квартире один, мы в законом браке с 2012 года.

Я проживаю в не приватизированной квартире, где прописаны моя мама (основной квартиросъемщик), я и 2 моих детей. Маму парализовало, за ней требуется постоянный уход, сестра хочет оформить на себя опеку, т.к. я не могу бросить работу. Может ли сестра прописаться в квартиру под предлогом ухода за недееспособным человеком. Я и мои дети против ее прописки в квартиру, т.к. она уже разными методами пыталась туда прописаться, чтобы в последствии разделить квартиру.

Скажите, пожалуйста, как мне прописаться в квартиру мужа в другом городе без его присутсвия? Муж один собстенник и в квартире никто не прописан.

Ребёнок - инвалид. Мама не работает, т.к. за ребёнком требуется постоянный уход и опека. Муж ушёл из семьи, был развод. При разводе не рассматривался вопрос о назначении алиментов. Как подать на алименты на содержание ребёнка, матери, которая за ним ухаживает и не может нигде устроиться на работу, так как ребёнок требует постоянного надзора и ухода. Так же ребёнку требуются особые условия при лечении, часто платное пребывание в стационаре. У ребёнка эпилептические судороги.

Ситуация: развод, муж отказывается являться в суд и избегает вручения повестки.

Вопросы:

1. Могут-ли развести без присутствия мужа в суде.

2. Может ли муж после развода выписать детей из квартиры. Квартира принадлежит мужу. Дети прописаны в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня волнующий вопрос. Мой муж прописан в Москве и подарил мне квартиру. Раньше он прописан у мамы в подмосковье. У мужа есть младщая сестра, проживает в подмоськовье с мамой. Произошел спорный вопрос, мама не хочет поделить квартиру сына (моего мужа) и дочку (мужа сестра). И тем более квартира не приватизирована. Мой муж хочет выписаться из квартиры в Москве и прописаться к маме в подмосковье. Можно ли без согласие мамы? В подосковье проживают папа, мама и сестра. Их согласие нужны? Какие документы собрать, чтоб прописать к маме?

Хочу прописаться в квартиру к бабушке, она согласна и у меня есть доля в этой квартире, при прописке требуется личное присутствие собственника, но бабушка не ходит, могу ли я прописаться без ее присутствия у меня есть доля в этой квартире.

Добрый день. Помогите разобраться, мой муж и дочь прописаны у свекрови. Собственник только она. Мы сейчас находимся в другом регионе. Она решила продать квартиру. Может ли она выписать мужа и дочь без их присутствия. На выписку они согласны. И как без их присутствия прописаться в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение