Может ли муж прописаться к немощной и неходячей маме без ее присутствия?

• г. Москва

У мужа немощная и неходячая мама, ей требуется постоянный уход. Муж ухаживает за ней. Может ли он прописаться к ней в квартиру без ее присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Возможно.

Но прежде следует оформить опекунство - по заключению экспертизы.

Опекунство или его отсутствие никакого значения для регистрации не имеют. Не нужно его оформлять.

Регистрацию он может сделать только с её согласия, оно может быть выражено нотариально.