Вопросы при продаже незарегистрированного гаража - необходимо ли нотариальное согласие жены и как обезопасить свое имущество в случае заявления ею прав после развода.

• г. Иркутск

Продаю гараж не зарегистрированный в ЕГРН, потребительский автокооператив, нужно ли заверенное нотариусом согласие жены, достаточно ли письменного согласия без нотариуса для отставания своего имущества если жена потом заявит свои права на гараж. -после развода.

Ответы на вопрос (1):

По хорошему нужно согласие нотариальное

А так, хотя бы просто письменное пусть сделает. У Вас фактически уступка права членства в кооперативе.