1) 

Я живу в деревне и пасу коров, вблизи деревни трава хорошая,

но некоторые жильцы говорят что я не имею право пасти коров около их ограды, существует ли закон запрещающий их тут пасти.

1) 

закон о штрафах за нарушения правил выпаса скота принят в Забайкалье

Депутаты заксобрания Забайкалья в первом чтении 9 декабря приняли поправки в закон края «Об административных правонарушениях», предложенные прокуратурой региона, о введении штрафов за нарушения правил выпаса скота, в частности, за безнадзорный выпас.

Полномочием выписывать административные протоколы, по задумке авторов законопроекта, закон наделяет региональную Госветслужбу.

Что то более конкретного нет.

2) 

Нет, запрет отсутствует

Это не их земельные участки, а потому непосредственно у них права запрета не имеется.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение