Муж-пенсионер работает в организации много лет и никогда не проходил медосмотр мне кажется у него психические отклонения.

• г. Тула

Муж-пенсионер работает в организации много лет и никогда не проходил медосмотр мне кажется у него психические отклонения.

У меня такой вопрос: срок периодического медосмотра в нашей организации - октябрь 2017 г., но в нашу организацию трудоустраивались сотрудники с начала года, которые проходили предварительный медосмотр. Нужно ли им проходить периодический медосмотр в октябре? Кого из них нужно включать в Акт периодического медосмотра? Евгений.

Проходил медосмотр по направлению от организации. Возвращать средства отказывается организация ссылаясь на то, что испытательный период не пройден. На руках после прохождения медосмотра остался договор на оказание мед. услуг, акт об оказанных услугах и паспорт здоровья. Направление конечно же было передано в медицинскую организацию. Вопрос - без направления невозможно вернуть средства? В организации отказано в выдаче повторного направления/его копии.

Как оформить опеку над психически нездоровым человеком? У меня есть тетя у нее психические отклонения... куда обращаться что бы оформить опеку?

Я работаю водителем в государственной организации. Меня сокращают так как изменился штатный состав работников. В нашей организации работают два водителя. Я и пенсионер инвалид 3 группы по ишемической болезни сердца. При приеме на работу он не проходил первичный медосмотр а показал лишь водительскую справку. До этого у него было несколько категорий но с связи с инвалидностью у него сняли несколько категорий и оставили одну В. На данный момент у него нет медицинской справки что он может работать водителем в этой организации. Теперь меня сокращают но второй водитель получается работает без первичного осмотра который допускает его к работе водителем. Законно ли работодателю оставить пенсионера а сократить меня.

Прошел медосмотр с организации. Пришел сдавать данные медосмотра, а мне говорят, что нашли мне замену, при этом меня никто не предупреждал, что нашли мне замену. В организации мне сказали, что переведут меня в другую организацию, где я вообще не была и даже не знаю, что это за организация, разве так должны делать?

Муж работает водителем автобуса раз в два года проходит водительскую комиссию. Проходил в апреле этого года. Работодатель потребовал от него справку от нарколога и псих-та о том, что не состоит на учете. Бесплатно эту справку выдать отказались, требуют оплатить медосмотР. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что необходимо предпринять для установления личности и места регистрации пациента, который находится в мед. организации и который сам не может рассказать кто он и где проживает т.к. у него психические отклонения.

Собирался трудоустроиться в организацию и они отправили направление на медосмотр. Прошёл его, но не устроился в эту организацию. Могу ли я по этому медосмотру трудоустроиться в другую организацию? Или могу ли я переписать в той поликлинике пройденный медосмотр по направлению новой организации куда собрался устроиться? А то накладно будет по новой оплачивать медосмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение