Отецский вопрос - ДНК доказывает отцовство, но можно ли оставить его прочерком в фамилии ребенка?

• г. Хабаровск

Можно ли оставить отца прочерком? ДНК Будет положительным! Он истец ребенку 5 лет уже, если нет-мои шансы оставить ребёнку свою фамилию.

Ответы на вопрос (3):

Если экспертиза будет положительной, отцовство установят и в свидетельство о рождении ребенка внесут запись.

Относительно фамилии ситуация следующая. Если в не состояли в браке, фамилия у ребенка останется вашей.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Надежда, фамилия так и останется Ваша, а он просто будет вписан отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Фамилия ребенка останется, не о чем переживать.

Спросить
Пожаловаться

Девушка вне брака родила ребенка, отец признал ребенка, платит алименты, но она не желает давать фамилию отца ребенку хочет оставить свою. Если не подавать в суд и разрешить ей оставить фамилию свою, то какие права имеет ребенок по отношению к отцу, будет ли ребенок иметь право на часть наследства на раздел имущества... или необходимо дать ребенку фамилию отца, чтобы иметь все права которые обязан дать отец ребенку. Важно ли какая фамилия у ребенка (очество отца) для дальнейшего его будущего?

Вопрос о смене фамилии: можно ли иметь двойную фамилию: оставить свою и добавить фамилию мужа? Если да, то в каком порядке они будут стоять в паспорте? Фамилия мужа - фамилия жены или наоборот?

Такой же вопрос относительно ребенка: дается ли ему двойная фамилия и в каком порядке должны стоять фамилии? И Возможно ли, если у каждого родителя останется своя фамилия, ребенку дать все таки двойную?

Екатерина.

У ребенка моя фамилия. При установление отцовства после смерти отца и получения пенсии по потере кормильца, могу ли я оставить свою фамилию ребенку.

Ребенок рождён вне брака, считаюсь матерью одиночной. Спустя время вышла замуж за отца ребёнка, взяла фамилию мужа. Теперь хотим установить отцовство через ЗАГС. Ребенку 13 лет. Хочет оставить свою фамилию, которая дана ей с рождения. Можно оставить ребенку её фамилию (получается мою девичью) я и муж на одной фамилии, а ребенок на другой получается. Отчество менять не будем, так как в Свидетельстве указано отчество мужа.

При установлении юридического факта отцовства через суд я могу оставить ребенку свою фамилию? Я не хочу чтоб у ребенка была фамилия умершего отца.

У нас с бывшем гражданским мужем есть общий ребенок 3 года, при рождении ребенку дали фамилию отца, у нас с ребенком разные фамилии, имеется документ об установлении отцовства, но сейчас я хочу дать ребенку и свою фамилию т.е. не отказываться от прежней фамилии ребенка а просто добавить свою и фамилия будет двойная! Имею ли я на это право и вообще возможно ли это сделать если ребенку уже 3 года?

У отца моего ребенка другая фамилия, у меня и ребенка моя фамилия! Мы не в браке, ребенок носит мою фамилию. Могу ли сменить себе и ребенку фамилию на любою, которую захочу, даже если вобранная мною фамилия будет как у отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при установлении отцовства в загсе, оставить ребенку фамилию матери?

Ребенку 5 месяцев, у него уже есть свидетельство где я считаюсь матерью-одиночкой, у ребенка моя фамилия и в графе "отец"прочерк... Можем ли мы с отцом ребенка прийти сейчас в загс вдвоём и установить отцовство, но при этом не менять фамилию ребенку на фамилию отца, а оставить мою и таким образом подать на алименты.. или же автоматически в загсе при установлении отцовство ребенку присваивается фамилию отца?

Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я сменить фамилию несовершеннолетнему ребенку (5 лет) на свою (я мать), если: мы в разводе, отец ребенка видит раз в год, отец ребенка сменил свою фамилию и теперь его фамилия не соответствует фамилии ребенка, причем он об этом сам не сообщал и в свидетельстве о рождении ребенка данные до сих пор старые (указана бывшая фамилия отца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение