Как отказаться от гражданства Казахстана, если уже получено гражданство России и не было выписки на ПМЖ?

• г. Томск

На данный момент я являюсь гражданином Республики Казахстан, при это получаю паспорт и гражданство Российской Федерации, при этом с Казахстана я не выписывалась и выезд на ПМЖ не делала, что мне сейчас необходимо сделать, чтобы выйти из гражданства РК? (в посольсте этим вопросом не занимаются, т.к. я не выписана из Казахстана) какой срок мне дается и на какие законы я могу опираться, чтобы в Казахстане при отказе от гражданства, мне не выставили штраф за двойное гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зависит от того, на основании какой статьи Вы приобретаете гражданство РФ? В каких-то случаях следует сначала отказаться от гражданства РК и только после этого принимают документы на приобретение гражданства РФ, а в некоторых случаях у Вас после получения гражданства РФ имеется срок для сдачи паспорта гражданина РФ в Посольство РК (г. Омск).

Получили гражданство на основании (имелся вид на жительство РФ) "Федеральный закон от 24.04.2020 № 134-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О гражданстве Российской Федерации” в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства”"