Инвалид-колясочник бьется за доступность магазина Светофор в Забайкальском крае - деревянное ограждение блокирует вход для колясок

• г. Чита

Я инвалид колясочник живу в Забайкальском крае у нас в городе есть магазин светофор там они поставили деревянное ограждение вход очень уски коляска не проедет не как я просила убрать но на мой ответь только ноль что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Направить свою жалобу вы можете в следующие инстанции:

Государственная жилищная инспекция;

Роспотребнадзор (в службу необходимо обращаться, если отсутствует пандус в магазине);

прокуратура;

администрация;

районный суд.

Пожаловаться можно не только на отсутствие конструкции, но и на ее несоответствие действующим стандартам. Предусмотрены штрафы за отсутствие пандусов. Для должностных лиц сумма денежного взыскания составляет 3 тыс. руб., для юридических – от 20 до 30 тыс. руб. Если конструкция была смонтирована неправильно, это грозит штрафом в размере 50 тыс. руб.