Купила квартиру в 2017 г томск, хочу продать, я пенсионер. Надо будет мне платить налог 13%от продажи квартиры?

• г. Томск

Купила квартиру в 2017 г томск, хочу продать, я пенсионер. Надо будет мне платить налог 13%от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если это единственное жилье, то не нужно.

Пенсионер или нет, никакого значения не имеет.

Если квартира в собственности не менее 3 лет и она одна, то можете продавать без уплаты налога.