1) 

Можно ли как то аннулировать справку об отсутствие судимости?

1) 

Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования аннулирование таких справок не предусмотрено. Информация о наличии судимости имеет неограниченны срок хранения.

2) 

Справка об отсутствии административных нарушений и банкротство

Начал собирать документы для банкротства. Нужно ли получать справку об отсутствии в моем прошлом мелких хищений и других административных правонарушений? Справку об отсутствии судимости я взял но нужна ли о правонарушениях?

1) 

Олег, здравствуйте!

Нет, не нужна. Справка об отсутствии судимости также не нужна.

Подать на банкротство Вы можете, если сумма ваших долгов от 500 000 рублей и просрочка платежа составляет от 3 месяцев.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

2) 

Нет такие документы Законом о банкротстве не предусмотрены. Вы лучше внимательнее вспоминайте про заполненные Вами анкеты в банках. Достоверность предоставленных данных куда важнее.

3) 

Справка об отсутствии судимости через интернет.

1) 

уважаемый посетитель!

Только если зарегистрированы на портале госуслуг

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

2) 

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги

14. Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Далее - "справка о наличии (отсутствии) судимости".

Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

15. Государственную услугу предоставляет МВД России.

Непосредственное предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости на территории Российской Федерации осуществляется ФКУ "ГИАЦ МВД России" и ИЦ.

16. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости также может быть подано в соответствующий ИЦ через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации на части территорий административных центров субъектов Российской Федерации, через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах, через Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации на комплексе "Байконур" или через МФЦ, с которым заключено соглашение о взаимодействии.

(в ред. Приказа МВД России от 28.06.2016 N 347)

Далее - "территориальный орган МВД России на районном уровне".

(сноска в ред. Приказа МВД России от 05.05.2014 N 398)

В этом случае заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости регистрируется в установленном порядке в территориальном органе МВД России на районном уровне или МФЦ и направляется в ИЦ по территориальности.

Информирование о порядке личного приема заявителей, консультирование по вопросам предоставления государственной услуги, указанным в пункте 9 Административного регламента, личный прием заявителя, обратившегося в территориальный орган МВД России на районном уровне, и выдача ему справки о наличии (отсутствии) судимости осуществляются должностным лицом, уполномоченным приказом начальника территориального органа МВД России на районном уровне.

Личный прием заявителя, обратившегося в МФЦ, и выдача ему справки о наличии (отсутствии) судимости осуществляются сотрудником МФЦ.

(п. 16 в ред. Приказа МВД России от 19.02.2015 N 263)

Описание результата предоставления государственной услуги

17. Результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем:

17.1. Справки о наличии (отсутствии) судимости.

(пп. 17.1 в ред. Приказа МВД России от 28.06.2016 N 347)

17.2. Письма об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

Срок предоставления государственной услуги

18. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ.

19. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

3) 

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вы можете подать заявку через интернет, заказать ее, потом можете получить ее в МФЦ.

4) 

Есть услуга на сайте госуслуг о получении справки о наличии судимости и факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

4) 

Справка об отсутствии правонарушений в нетрезвом виде.

1) 

Справка о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, выдается по форме, утвержденной в Приложении № 4 к Административному регламенту. Порядок выдачи указанной справки также определен Административным регламентом

Заявление о выдаче справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств, может быть подано:

• через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) (далее — Единый портал госуслуг);

• через многофункциональный центр (далее — МФЦ).

При этом заявитель может обратиться лично либо через уполномоченного представителя с письменным заявлением в МФЦ, а также с заявлением в электронной форме с использованием Единого портала госуслуг.

Заявление, которое подано через Единый портал госуслуг или поступило из МФЦ, регистрируется в информационной системе МВД России в день поступления. При этом заявителю направляется уведомление о приеме заявления через Единый портал госуслуг (в случае подачи заявления через Единый портал госуслуг).

Заявление и прилагающиеся к нему документы рассматриваются уполномоченными должностными лицами системы МВД России.

5) 

Справка об отсутствии судимости Главного бухгалтера

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям" необходимо предоставить справку об отсутствии у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления, предусмотренные статьями 201.1, 238, 285, 285.4 и 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, выданная не ранее чем за 90 дней до окончания срока подачи заявки на участие в закупке. Нас отклоняют по второй части заявки за отсутствие справки по главному бухгалтеру. Каким образом Заказчик может определить есть ли Главный бухгалтер в организации? Ведь его может не быть, а Генеральный директор может возложить на себя бухгалтерский учет.

1) 

Лика!

Вы совершенно правы.

Главбуха может не быть. Но по умолчанию предполагается что он есть.

Для того, чтобы показать что его нет надо предоставить приказ директора о возложении бухучета на себя.

Это не противоречит ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О бухгалтерском учете"

2) 

Во 2 части заявки Вам необходимо было сразу приложить приказ о том, что Генеральный директор действует за себя и за Главного бухгалтера в Организации.

Проверьте внимательно все документы 2 части заявки, возможно в заявлении-декларации стояло 2 подписи (Директора и Гл.бухгалтера) и Вы выдали так сказать наличие в штате Главного бухгалтера.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019, с изм. от 07.04.2020) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ (последняя редакция)

3) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это элементарно, при подписании документов, указываются ответственные лица, и как правило это главный бухгалтер и работодатель, (Гендиректор) здесь и знать особо нечего. И кстати, он не может возложить на себя всю ответственность по бухучёту, просто так и от нечего делать. Пусть главбух получают нужную справку и не мудрит, а при наличии судимости (допускаю что это можете быть именно вы), она там работать главбухом не может. См. Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям" (с изменениями и дополнениями)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

6) 

Справка об отсутствии брака спб где получить

Я живу в Санкт-Петербург город у меня нужны справка об отсутствии брака как и где можно получить это справку я гражданин узбек меня нужны справка об отсутствии брака в Узбекистане для загс.

1) 

Какую справку вы можете получить у себя на родине в Узбекистане, в ЗАГСе по месту жительства, либо, как вариант, можете обратиться в посольство Узбекистана в России.

2) 

Такую справку вы сможете взять только на территории Узбекистана, если же являетесь гражданином РФ, то обращайтесь в ЗАГС.

3) 

Эту справку можно получить в посольстве или консульстве Узбекистана в России, узнавайте на сайте:

http://www.uzembassy.ru/

7) 

Справка об отсутствии регистрации брака в москве

Мне нужна справка об отсутствии регистрации регистрации брака, прописка в другом городе, в Москве можно сделать?

1) 

Да, можно сделать.

2) 

Данную справку Вы можете взять в ЗАГСе

Для жителей РФ сильных проблем кроме очередей и бюрократических проволочек с получением этой справки нет. Получается данный документ в органах ЗАГС по месту вашего жительства. Распишу вам по пунктам, как я получал эту справку. Надеюсь, что это поможет вам избежать лишней беготни и ошибок, с которыми столкнулся я. Мою историю, не обошедшуюся без кучи ляпов и курьезов, вы можете почитать в былине «Как мужик в ЗАГС за справкой ходил». Там описано все через что мне пришлось пройти, а здесь же я постараюсь максимально коротко изложить свой алгоритм действий, который надеюсь, убережет вас от ненужных телодвижений. Это мой личный опыт, так было в моем конкретном случае в великом городе Курске, возможно, в вашем случае все будет проще, но общий алгоритм, думаю, верен для всех регионов.

Первое, что нужно выяснить — это к какому органу ЗАГС вы приписаны. Наверняка вы это знаете, а если не знаете, спросите у родителей или соседей.

Узнали. Теперь, настоятельно вам рекомендую не бежать в ЗАГС сломя голову, а вначале выяснить телефон вашего отделения ЗАГС. Сделать это можно, например, по запросу в поисковике: телефон загса центрального района Курска. Не забудьте вместо Курска подставить название своего города или района, к примеру, Белгород или советский район белгородской области.

Телефон узнали – звоним. Теперь внимание, по телефону обязательно уточните следующее. Попросите подсказать, как вы можете получить справку об отсутствии регистрации брака. В каком кабинете? В какие дни и в какое время принимают? (ЗАГСы работают по специфическому графику). И главное, что для этого нужно? Сколько это стоит и где взять реквизиты для оплаты. Обязательно все это уточните, чтобы избежать ненужных стояний в очередях. Если не спросить они могут не сказать, например, что для получения справки нужно оплатить пошлину в размере 200 рублей и вам придется пройти круги ада, описанные в моей рассказе в виде сказки.

Все выяснили, если есть возможность заблаговременно оплатить пошлину сразу можно оплатить, чтоб потом не бегать и не драться в очереди с такими же бедолагами, как и вы. Берем паспорт, деньги или оплаченную квитанцию и топаем пораньше в ЗАГС, чтобы занять очередь. В моем случае, там всегда было много народу, и визит занимал не один час времени. Искренне надеюсь, что вам повезет больше.

В нужном кабинете говорим, что нам нужна справка об отсутствии брака, на которую вы хотите потом поставить печать апостиль. Вам дадут заявление для заполнения, после этого выпишут справку и отправят за подписью к заведующему загсом, а может и не отправят, как повезет.

Все долгожданный документ подтверждающий отсутствие препятствий к браку получен. Для верности узнайте подробности о том, каким образом вам теперь можно поставить апостиль на данный документ, в каком месте, что для этого нужно и сколько это стоит. Не бойтесь спрашивать, узнавайте все до мелочей и записывайте, чтобы потом по два раза не бегать. Внимание, сейчас не пугайтесь. В моем случае мне сказали, что теперь вы должны пройтись по всем остальным загсам города и в каждом из них получить такую справку. Затем со всеми этими справками отправиться в архив загса и получить еще один документ, окончательно подтверждающий, что вы не состоите в браке. Затем, со всеми этими бумажками, отправиться в комитет ЗАГС, самый главный орган загсов и уже там получить окончательный документ с апостилем. Я очень расстроился и решил сие перепроверить и позвонил в этот комитет, где милая девушка меня обрадовала, что достаточно одной только справки из ЗАГСа по месту жительства. Так что не стесняйтесь лишний раз спросить.

Проставление апостиля. Этот пункт верен только для жителей Курска, как обстоят дела в других регионах, к сожалению не знаю. Если вы житель Курска, то берете паспорт, деньги (на момент получения этой услуги мной, она стоила 1500 рублей, подробней можете почитать тут) или уже оплаченную квитанцию за пошлину (реквизиты можно посмотреть тут, но лучше предварительно позвонить и уточнить, верны ли эти данные, на данный момент), справку и отправляетесь в комитет ЗАГС, который располагается по адресу ул. Марата д. 9. Заодно захватите с собой свидетельство о рождении, если оно у вас нового образца или выдано повторно на него так же нужно проставить апостиль, подробнее читайте в посте про свидетельство о рождении.

Если Вы иностранный гражданин, то данную справку можно взять в консульстве

http://tovmeod.ru/dokumenty/kak-poluchit-spravku-Ob-otsutstvii-brake.html

3) 

Если вы-гражданка России, то для вступления в брак на территории РФ, вам не требуется никаких подобных справок, это не предусмотрено нормами ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Если вы собираетесь вступать в брак в другом государстве, то такую справку сможете получить только в отделе ЗАГС по месту жительства (о том что отсутствуют сведения о регистрации акта гражданского состояния)

В странах СНГ апостиль не требуется, достаточно нотариально заверенных переводов.

Для дальнего зарубежья-апостиль можно проставить в Министерстве юстиции в Москве

(отдел по вопросам легализации и апостиля Департамента международного права

и сотрудничества: г. Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1, каб. № 14)

7) 

Прошу уточнить где в Москве можно сделать справку об отсутствии регистрации брака, могут ли мне там же проставить апостиль?

Прошу уточнить где в Москве можно сделать справку об отсутствии регистрации брака, могут ли мне там же проставить апостиль?

1) 

Судя по вопросу, Вы - иностранный гражданин. Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" при подаче совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить документы, удостоверяющие личности вступающих в брак, а также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака.

Справку о семейном положении закажите в консульстве, если оно предоставляет подобные услуги.

Если Вы - гражданин РФ, то обращайтесь в ЗАГС по месту жительства.

2) 

Обратитесь в консульство

Статья 26. Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"Заявление о заключении брака

1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление и иные указанные в настоящей статье документы в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг.

3) 

Такая справка необходима для заключения брака. В консульстве получите (Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния")

4) 

Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Проверка записи акта о заключении брака в архивах органов ЗАГС Москвы производится архивно-информационным отделом Управления ЗАГС Москвы по заявлению заинтересованного лица, зарегистрированного установленным порядком по месту жительства в городе Москве.

По результатам проверки гражданину выдается справка об отсутствии факта государственной регистрации заключении брака.

5) 

---справку можете запросить в любом отделении ЗАГСа. а апостиль поставить у нотариуса.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об актах гражданского состояния»

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния 3.1. Лицу, не состоящему в браке, по его просьбе может быть выдан документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя в порядке, установленном пунктом 4 или 5 настоящей статьи. (п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

6) 

Где взять зависит от того гражданин какой Вы страны. Согласно Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" иностранным гражданам органы ЗАГС справки не выдают. Это может сделать консульство Вашей страны. Порядок выдачи различается, в зависимости от того что за страна.

7) 

В случае, если запрос в письменной форме направляется в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи либо в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» (включая единый портал государственных и муниципальных услуг), повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, направляется в орган записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос, с уведомлением такого лица о пересылке соответствующего документа. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается заявителю органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос.

5. Подача в письменной форме запроса о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, и выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, могут осуществляться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

6. Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить в орган записи актов гражданского состояния или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины либо осуществить с использованием электронных средств платежа предварительную оплату соответствующей государственной пошлины, предоставление информации об уплате которой допускается с использованием информации, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

(п. 6 введен Федеральным законом от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

Таким образом, для получения документа об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя Вам необходимо:

1) осуществить с использованием электронных средств платежа предварительную оплату соответствующей государственной пошлины;

2) сделать запрос в ЗАГС в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» (включая единый портал государственных и муниципальных услуг).

8) 

Если граждане вступают в брак на территории Российской Федерации, форма заключения брака определяется российским законодательством независимо от их гражданства. Браки в России заключаются в органах записи актов гражданского состояния. Условия заключения брака с иностранными гражданами на территории России определяются для вступающих в брак законодательствами их государств. Ваш будущий супруг должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо (или для лица без гражданства — страны постоянного проживания), министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом. Подавая заявление о вступлении в брак, так же Вы должны представить справку о том, что ВЫ не состоит в браке. Справку можно получить в посольстве (консульстве) своей страны, причем действительна она только при наличии консульской легализации. Справка составляется на русском языке или к ней прилагается перевод текста на русский язык, верность которого свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого это лицо является (страны постоянного проживания лица без гражданства), министерством иностранных дел или иным соответствующим органом этого государства либо нотариусом. В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак.

(п. 1 ст. 7 ФЗ "Об актах гражданского состояния").

9) 

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ

"Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Вам надо зарегистрироваться и заказать справку в разделе. Очень удобно.

7) 

Уточняю, я гражданка РФ, живу в Москве, прописка в другом городе,

Уточняю, я гражданка РФ, живу в Москве, прописка в другом городе, обратиться по месту жительства нет возможности, по этому хотелось бы сделать в Москве, данная справка нужна для регистрации брака с иностранным гражданином на территории другого государства.

1) 

Елена. Обратитесь в любое отделение ЗАГС и получите справку. (п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.11.2012 N 183-ФЗ), а апостиль поставит нотариус.

2) 

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об актах гражданского состояния"

Статья 26. Заявление о заключении брака

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 517-ФЗ в пункт 1 статьи 26 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление и иные указанные в настоящей статье документы в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, семейное положение до вступления в настоящий брак (в браке не состоял, разведен, вдов), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;

национальность, образование и при наличии у данных лиц общих детей, не достигших совершеннолетия, их количество (указываются по желанию лиц, вступающих в брак);

фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;

реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/173972/3/#block_300#ixzz3bvmvhQBK

данную справку можете взять в архиве ЗАГСА по месту проживания, либо кто-либо может взять по доверенности данную справку за вас по месту регистрации.

3) 

На самом деле обратиться в ЗАГС по месту жительства можно и без выезда по месту жительства. Для этого Вам надо направить туда соответствующее обращение и указать на ЗАГС, в котором Вы бы хотели получить ответ. См. Административный регламент предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации.

8) 

Справка об отсутствии судимости

Такой: почему я вот уже второй месяц не могу получить справку об отсутствии судимости? Может ли быть такое, что органы специально мне её не выдают, так как собираются преследовать меня по уголовной части?

1) 

Нет, вряд ли невыдача справки означает, что против Вас хотят возбудить какое--то дело. Это просто нарушение со стороны органов. Должны выдать справку согласно требованиям Приказа МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования". Вы вправе обжаловать бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

2) 

В течение 30 дней с момента обращения обязаны выдать справку по общему правилу. Данный срок может быть продлен еще на 30 дней, при необходимости получения дополнительной информации, но Вас должны в любом случае уведомить

Справку можно заказать как непосредственно в ГУВД субъекта, та к и в МФЦ, либо с помощью портала госуслуг

Если этот срок прошел, а Вам не выдали - подавайте жалобу в суд, Ст.218,219 КАСС РФ. Касаемо причин - все возможно, может быть просто недисциплинированность работников. А может - чей-то злой умысел, не обязательно связанный с тем, что хотят продолжить в отношении Вас уголовное преследование.

А возможно - как гласит закон-есть необходимость в получении дополнительной информации в отношении Вас.

Надо уточнять причины в органе, в который обращались. Срок предоставления государственной услуги

Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

18. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ.

19. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

3) 

Нарушение срока выдачи справки не связано с преследованием, скорее всего устанавливают информацию для оказания услуги по выдачи справки.

Приказ МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 22.08.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и...

Установление в отношении заявителя сведений для выдачи справки о наличии (отсутствии) судимости. Оформление справки о наличии (отсутствии) судимости

71. Основанием для начала административной процедуры по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости является поступление заявления должностному лицу, уполномоченному на оформление справки о наличии (отсутствии) судимости.

72. Должностное лицо, уполномоченное на оформление справки о наличии (отсутствии) судимости, при поступлении заявления, осуществляет проверку по учетам ФКУ "ГИАЦ МВД России" и ИЦ по месту рождения, месту жительства (месту пребывания) заявителя на территории Российской Федерации, а также по месту его осуждения, если эти сведения выявлены в ходе проверки.

(в ред. Приказа МВД России от 28.06.2016 N 347)

(см. текст в предыдущей редакции)

Абзац утратил силу. - Приказ МВД России от 19.02.2015 N 263.

(см. текст в предыдущей редакции)

Срок выполнения действия не должен превышать срока, установленного для предоставления государственной услуги.

73. После проведения проверок и получения сведений в отношении заявителя из оперативно-справочных учетов ФКУ "ГИАЦ МВД России" и ИЦ должностным лицом, уполномоченным на оформление справки о наличии (отсутствии) судимости, на номерном бланке оформляется справка о наличии (отсутствии) судимости (приложение N 6).

(в ред. Приказа МВД России от 19.02.2015 N 263)

(см. текст в предыдущей редакции)

При наличии объемной информации, продолжение справки о наличии (отсутствии) судимости оформляется на листе формата A-4, в правом верхнем углу которого делается отметка "Продолжение справки N (указывается номер справки)", подпись и печать проставляется в конце документа.

4) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Почему нет? Если в отношении вас проводится проверка по отношению к совершённому преступлению, могут и придержать выдачу справки. Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (с изменениями и дополнениями). Обратитесь на личный приём, и выясните это.

5. Личный прием заявителей осуществляется начальником ФКУ "ГИАЦ МВД России", заместителями начальника ФКУ "ГИАЦ МВД России", сотрудниками, ответственными за предоставление государственной услуги по адресу: г. Москва, улица Новочеремушкинская, дом 67 в соответствии с графиком приема, утвержденным начальником ФКУ "ГИАЦ МВД России".

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

5) 

Ну откуда в ИЦ могут знать о намерениях следователя /дознавателя, они оперируют документами поступившими в ИЦ МВД, это простое нарушение сроков.

Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта.

6) 

Нет Никто Вас преследовать не собирается. Вопрос, КТО КОНКРЕТНО и КОГДА НАПРАВИЛ ЗАПРОС ПЛЮС ВРЕМЯ НА ПОЧТОВЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ.. На основании административного регламента, срок предоставления услуги по выдаче справки о судимости не должен превышать 30 дней, НО, все зависит от загруженности ведомства. Хочу сказать, что справку можно получить быстрее, если обратиться СРАЗУ непосредственно в МФЦ.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 ноября 2011 года N 1121

Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

18. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с ДАТЫ РЕГИСТРАЦИИ заявления в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ.

Вам нужно выяснить. Может запрос вообще не дошёл до ИЦ.

Желаю удачи. В.

7) 

порядок выдачи таких справок регламентирует Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования", согласно его положениям

Цитата:
Срок предоставления государственной услуги

18. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ.

19. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

Т.е. максимально возможный срок выдачи 60 дней, Вы пишите: "второй месяц" если 60 дней еще не прошло, это в пределах срока установленного законом, возможно проводят дополнительную проверку, правда об этом Вас должны были уведомить. Если пройдет более 60 дней, это уже повод подать жалобу в прокуратуру.

8) 

Скорее всего просто задержка. Справку можно получить как в ГИЦ МВД самостоятельно. Также можно через многофункциональный центр по месту вашего проживания. Задержка выдачи абсолютно ни с чем не связана согласно Приказа МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".

9) 

Выдача справки никак не связана с возможным привлечением к уголовной ответственности. Из вопроса не понятно, куда вы подавали заявление о выдаче данной справки. Согласно Приказа МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

Срок предоставления государственной услуги

18. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ. Такой же срок установлен и при обращении в МФЦ. Если срок нарушен, вам необходимо лично обратиться к начальнику отдела полиции куда вы обращались.

10) 

В данном случае обычное нарушение сроков выдачи справки, обратитесь в УВД по территориальности либо через госуслуги узнайте.

Данные поступают через ГИЦ МВД, после проверки работником, который отвечает за выдачу документов физ лицам.

- см. Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение