Берут ли на службу с такими диагнозами в ВС?

• г. Якутск

Берут ли на службу в вс с диагнозом - Пролапс ТК с регургитацией 1 ст, МК 1 ст НРС Переходящая синусовая тахикардия, неироциркуляторная дистония? Терапевт из участ. Больницы говорит, что должны отсрачивать с этим диагнозом, но зная эту систему, будут ли они это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Отвечу на ваш вопрос, без ознакомления с медицинскими документами и результатами обследования, хотя это желательно для полноты и точности ответа.

Итак, годность к военной службе граждан, страдающих пролапсом трикуспидального (ТК) и митрального клапанов (МК), а также страдающих нарушением ритма сердца (НРС) определяется на основании статьи 42 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, а нейроциркуляторной дистонии - на основании статьи 24 или 47 Расписания болезней.

При этом освобождение от призыва по заболеваниям сердца напрямую зависит от того, имеется сердечная недостаточность или же отсутствует, а также, насколько постоянный или продолжительный характер носят нарушения ритма сердца.

Однако, чаще всего ставят категорию годности Б-4 и призывают на военную службу.

Если вы можете дополнить информацию о результатах обследования, я могу сказать более точно. Также, если есть дополнительные вопросы, вы можете написать мне в разделе личных сообщений или на мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую видите ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий

Спросить
Пожаловаться

Берут ли в армию (или хотя бы на обследование отправить) с нижеприведенным диагнозом:

Эхокг: Выраженная тахикардия. Выраженный гиперкинез миокарда ЛЖ. Глобальная сократимость значительно повышена (ФВ=81%). Створки митрального и трикуспидального клапанов избыточны, пролабируют в полости предсердий.

По ДКГ - митральная регургитация 1 степени, трикуспидальная регургитация 1-2 степени. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени. Пролапс трикуспидального клапана с регургитацией 1-2 степени. Выраженная тахикардия.

ЭКГ: Синусовая тахикардия с чсс 100. Вертикальное положение ЭОС. Нерезкие изменения миокарда с нарушением реполяризации задних боковых отделов. Перегрузка правого желудочка.

Диагноз кардиолога: НЦД по гипертоническому и кардиол. Типу. МАРС: Пролапс минтрального и трикуспидального клапанов с регургитацией 1-2 ст. НКо-1

Имеют ли право призывать на службу с диагнозом синусовая тахикордия?

Забрали в армию с диагнозами пролапс митрального клапана с регургитацией.

Синдромом вегетативной дисфункции по гипертоническому типу Синусовая аритмия, как можно комиссоваться с этими диагнозами?

Мне только 16 лет, но я имею несколько проблем со здоровьем. Возьмут ли меня в армию? Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу, синусовая тахикардия в покое, наджелудочковая тахикардия при нагрузке (пульс 180), наджелудочковые экстрасистолии, бигемении и тригеминии, трискупидальная регургитация 1 степени, фальшхорда на верхушке левого желудочка. Позвоночник: остеохондроз 2 степени, кифоз грудного отдела, скалиоз поясничного отдела, протрузия дисков грудного отдела.

У меняНейроциркуляторная дистония. Лабильная артериальная гипертензия. Пролапс митрального клапана первой степени. Митральная регургитация первой степени. Миграция водителя ритма по предсердиям. Н 0. Неполная блокада правой ножки п.Гиса. Эпизоды синусовой аритмии и тахикардии. Какую категорию мне дадут в военкомате? Годен?

Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу с элементами дисфункции синусового узла. Синусовая аритмия. Хорда левого желудочка. Аортальная недостаточность 1 степени. ХСН 0.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пролапс митрального клапана 1 ст, с регуртацией 1 ст. На эхо написали аневризма мпп, ещё кардиолог написал синусовая аритмия, возьмут ли в армию?

Категории годности к военной службе Б-4 по следующим заболеваниям: диагнозы вегетативная ангиодистония, астено-невротический синдром, головные боли напряжения, шейный мышечно-тонический синдром, пролапс митрального клапана 1 ст., синусовая тахикардия, дыхательная ар-мия, двусторонее комбинированное плоскостопие 1-2 ст и рекомендация торакалгия, соответствуют ли эти болезни данной категории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение