1) 

На зарплатную карту пришли зачисления. Пособия, компенсация, меры соц.

поддержки порно приказ 2599-ПВ от 13.11.20.что это за выплаты? За что?

1) 

Наталья, очень трудно догадываться что и откуда. Обратитесь в банк, пусть сообщат отправителя средств, далее у них (отправителя) и спросите - за что.

Делайте выводы.

2) 

Зарплатная карта.

При устройстве на работу сказали, что переводят зарплату на карту "Мир"банка "Санкт-Петербург". Дала им реквизиты и часть зарплаты уже перевели. А потом узнала, что могу получать на любую (не только банка "Санкт-Петербург") карту по закону... Могу ли (по закону) настаивать, чтобы мне переводили далее зарплату на карту другого банка? И карта другого банка обязательно системы "Мир"должна быть или можно "Визу", "Мастеркард"?

1) 

Право выбора за Вами картой какого банка вы хотите пользоваться для получения зарплаты. Единственное требование - карта МИР.

Вы вправе написать работодателю новое заявление и указать новые реквизиты для перечисления.

Скорее всего у Вашего работодателя с банком Санкт-Петербург заключен зарплатный проект.

3) 

Зарплатная карта

У меня дебетовая карта ВТБ обслуживание карты бесплатное, работодатель просит сделать её зарплатной якобы платит комиссию при переводе зарплаты, могу ли я отказаться и оставить всё как есть?

1) 

Да, Вы имеете право отказаться, т.к. законом не закреплена обязанность работника по смене вида карты и порядка их обслуживания. За работником лишь закреплено право смены кредитной организации в соответствии со ст. 136 ТК РФ:

Цитата:
Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

4) 

Зарплатная карта

У меня перестало работать на телефоне приложение Банка, и ни чего не могу изменить, только перепрошивка телефона требуется, но из за одного приложения я не хочу его прошивать, телефон нормально работает. И приложение даже не скачивается, Я попросила выплачивать мне зарплату наличными, тогда мне сказали что меня нужно уволить, и только потом будут наличными со мной расплачиваться.., подскажите что делать, может легче закрыть карту в банке совсем и написать заявление в бухгалтерию на расчёт наличными? Можно и не увольняться, чтоб получать зарплату любым удобным мне методом?

1) 

Ну вам конечно глупость скпщали: уволиться, чтобы получить зарплату. Закройте карту в этом бане и подайте работодателю заявление о выплате денег наличными.

2) 

Либо напишите заявление в бухгалтерию о перечислении заработной платы на счет в другом банке который для Вас удобнее.

Ст. 136 ТК РФ

"Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы."

5) 

Зарплатная карта

Имеют ли право блокировать зарплатную карту по исполнительному листу?

1) 

Да, конечно. Такое право предусмотрено законом.

6) 

Зарплатная карта

Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от карты и получать зарплату наличными в кассе?

1) 

Можете обратиться с заявлением к работодателю ст 136 ТК РФ.

2) 

Согласно ст.136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом, перечисление зарплаты на банковский счет осуществляется по заявлению работника. Если работник по каким-либо причинам не желает получать заработную плату на банковскую карту, работодатель в этом случае обязан обеспечить ему получение денежных средств наличными в кассе.

Обязать работника получать заработную плату на карту работодатель не вправе.

7) 

Зарплатная карта.

Как поменять зара. Карту одного банка на другой банк?

1) 

Открывайте счет в другом банке, оформляйте дебетовую карту и сообщайте в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Статья 136 ТК РФ. Прежний счет в другом банке потом закроете.

8) 

Зарплатная карта.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать счет в коммерческом банке?

1) 

При наличии исполнительного производства ФССП могут наложить арест на все счета во всех банках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение