Я ветеран труда и не собственник квартиры, но прописана. За капремонт я должна получать компенсацию 50 процентов?

• г. Липецк

Я ветеран труда и не собственник квартиры, но прописана. За капремонт я должна получать компенсацию 50 процентов?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте документы на оформление льготы, а там уже будете решать с соцзащитой.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку обязанность платить взносы на капремонт лежит на собственнике (ч.1 ст.169 ЖК РФ), то учитываются только его льготы.

Спросить
Пожаловаться

1.В соцзащите оформили компенсацию по ткапремонту только собственнику Ветерану труда из расчета 21 м. Мы зарегистрированы вдвоем, я тоже Ветеран труда. Положена ли мне льгота, должна она плюсоваться к льготе собственника как еще 21 м. 2.Если Ветеран не зарегистрирован на площадиЮ находящейся в его собственности, компенсайия предоставляеться?

Имеет ли право собственник Ветеран труда на компенсацию капремонта, если он не зарегистрирован по адресу своей недвижимости, но капремонт оплачивает.

Я ветеран боевых действий. Прописан в квартире с мамой, сестрой и её дочкой. Получаю компенсацию на оплату затрат на содержание и текущий ремонт только на себя в размере 126 рублей. Мне было отказано в выплате компенсации на сестру, отказ мотивирован тем, что она не член моей семьи. Мама ветеран труда получает компенсацию. Также мне было отказано в назначении компенсации на оплату затрат по взносам на капремонт. Отказ мотивирован тем, что я не собственник жилого помещения. И тем, что мама ветеран труда и получает компенсацию на оплату капремонта. Подскажите правомерен ли отказ по этим основаниям, по выплате по капремонту и выплате на члена семьи (сестра), которого не хотят считать членом семьи.

В квартире 60 кв.м проживает ветеран труда РФ, неработающий пенсионер, собственник этого жилья и получает положенную по

Закону компенсацию. Как измениться компенсация этого ветерана труда РФ, если в квартиру пропишется сын, тоже ветеран труда РФ?

В квартире проживают: я (ветеран боевых действий), жена, дочь сын - собственники в 1/4 долях и не собственник (прописана) моя мама (ветеран труда). Квартира оборудована приборами учета. Как ветеран боевых действий я получаю компенсацию за квартиру. Имеет ли право моя мама на льготы по квартплате?

Мама получила удостоверение ветерана труда. В квартире она прописана одна, но собственников квартиры два. Второй собственник в данной квартире не проживает. Может ли мама расчитывать на полную компенсацию по ЖКХ как ветеран труда или только на свою долю?

Мне 70 лет, ветеран труда прописан и проживает одна, а собственник сын, компенсация взносов на капремонт 50% положена? Тел.+79137542890

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сын собственник квартиры, но не прописан в этой квартире временно безработный​ стоит на учёте в ЦЗНе, прописана одна мама 82 года, ветеран, труда, инвалид 1 группы, так​ кто же должен платить за капремонт?

Я ветеран труда, инвалид 2 группы, возраст 85 лет прописана в квартире дочери, она собственник квартиры, имею я право на льготы по капремонту.

Я ветеран труда федеральный. Получаю компенсацию по квартплате, а капремонт оплачиваю полностью. На какую компенсацию я могу расчитывать по капремонту. Спасибо Кемеровская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение