Я ветеран труда и не собственник квартиры, но прописана. За капремонт я должна получать компенсацию 50 процентов?

• г. Липецк

Я ветеран труда и не собственник квартиры, но прописана. За капремонт я должна получать компенсацию 50 процентов?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте документы на оформление льготы, а там уже будете решать с соцзащитой.

Поскольку обязанность платить взносы на капремонт лежит на собственнике (ч.1 ст.169 ЖК РФ), то учитываются только его льготы.