Племяннику связного наложили штраф за недоставку документов без официального приказа - как защититься?

• г. Саратов

Такая ситуация племянник работает в связном менеджером по продажам, оформлял договор на кредит клиенту, оформил как положено подписи печати в своём и договоре и договоре клиента, документы переслал выше в офис с курьером, из офиса приходит оповещение о том что документы в срок не доставлены, в этоге на племянника наложили штраф 100.000 руб Но! Официального приказа или распоряжения от нинерального директора не было и нет, но второй месяц 50% с з п удерживают штраф, видеокамеры оформления договора запечатлили, расчетки есть с вычетом штрафа, у племянника хронический рак крови, хмл звучит диагноз, он очень переживает не ест не спит похудел в связи с таким наложенным штрафом, а мы за него переживаем как бы рецедива не было, пожалуйста подскажите как нам быть? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Следует взять расчет из бухгалтерии и посмотреть на каком основании вычитают денежную сумму из зарплаты. Во-вторых, конечно, же уволиться. Но для начала сходите в Трудовую инспекцию в своем городе. Возможно, что его просто обманывают. В любом случае Вам следует сходить в Трудовую инспекцию. Они помогают бесплатно. Такое отношение терпеть не следует, так как скорее всего работодатель просто хитрит! Удачи Вам!

Если племянник сам не написал согласие на удержание из его заработка, то это незаконно. Пишите жалобу в ГИТ, прокуратуру и обжалуйте это в суд.