Отнесение административных взысканий на кадровика вместо бухгалтерии - что это означает для сотрудника?

• г. Астрахань

Если выносят административные взыскания организации, по 2 жалобам сотрудников (за нарушения, допущенные бухгалтерией, работающей по аутсорсу) директор принимает решение отнести 2 имеющиеся наказания на кадровика. При возникновении 3 го правонарушения за год от ПФР о неправильности сдачи бух. Отчета, если директор принимает решение отнести его опять на кадровика, чем это чтревато для кадровика?

Ответы на вопрос (1):

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2020)

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Поставили на административный надзор. Совершал административные правонарушения. Вину признавал. Исполнил наказания по административным правонарушениям. Наказания начал исполнять до возбуждения уголовного дела и продолжил после возбуждения уголовного дела, так как не было прекращено административное производство. Привлекли к уголовной ответственности по статья 314.1 часть 2 за эти правонарушения. В суде мне повторно признавать вину?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4]

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

На основании постановления о возбуждении дела об административном правонарушении прокурора района в отношении должностного лица - и.о. директора школы. Административное правонарушение - ч.1 ст. 5.27.1 Кодекса РФ. Инспекция труда назначила наказание - административный штраф. Что необходимо предпринять для отмены наказания в виде штрафа?

Совершил административное правонарушение на условном сроке (статья 228), распивал пиво в общественном месте, первое за этот год, в прошлом году были административные правонарушения, чем мне это всё теперь грозит?

Двигался по обычной полосе, съехал на полосу движения общ. транспорта, пришел штраф и за линию, и за полосу.

1) Штраф за пересечение сплошной линии - 500

2) Штраф за полосу общ. транспорта - 3000

Снимала одна и та же камера, выписав 2 штрафа

На жалобу пишут следующее:

"В ходе рассмотрения жалобы установлено, что постановление №

___________от _____ года по делу об административном правонарушении вынесено за нарушение водителем ТС марки ______ предписанного дорожной разметкой п.1.1 Прил.2 к ПДД РФ, осуществление перестроения в неразрешённом для этого месте, а постановление №

_____от _______ года по делу об административном правонарушении вынесено за нарушение водителем ТС марки ___ по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

2, движения по полосе, предназначенной для маршрутного транспорта, в нарушение п.18.2 ПДД РФ.

Одновременно установлено, что в соответствии с частью 1 статьи 4.4 Кодекса.

Российской Федерации об административных правонарушениях, при совершении лицом двух или более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Таким образом, сведения, указанные в заявлении, не нашли своего объективного подтверждения и постановления № _и №

_по делам об административных правонарушениях, являются самостоятельными правонарушениями.

При рассмотрении дела об административном правонарушении и назначении административного наказания нарушений процессуальных норм не установлено.

Так же, в соответствии с примечанием к статье 1.5 Кодекса Российской.

Федерации об административных правонарушениях, бремя доказывания невиновности по нарушениям, зафиксированных с помощью работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, лежит на лице, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

При этом собственник ТС марки __________, каких-либо сведений, которые могут повлиять на вынесенное постановление по делу об административном правонарушении, не предоставил. Таким образом, сведения, указанные в жалобе _________ не подтвердились"

Суть вопроса такова

Работал через аутсорс в компании вкуссвил, разорвал договор и перешел официально.

В договоре аутсорса есть пункт, если исполнитель, то есть я, в течении трех месяцев после окончания договора устраивается на тот объект, где был от аутсорса, то я должен выплатить компенсацию заказчику, то есть аутсорсу, в размере потерянной выгоды.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в школе. Летом находясь в отпуске совершил административное правонарушение - распитие алкогольных напитков с несовершеннолетним (не мой ученик), за что меня директор наказала взысканием с занесением в личное дело. Осенью у меня с директором вышел конфликт и она предложила мне уволиться, после того как я отказался, она отменила взыскание и вынесла увольнение 81 пункт 8 (спустя 4 месяца). Подал в суд. Дело проиграл. Судья послушал прокурора, который утверждает, что первый раз директор вынесла не верное решение, она вынесла дисциплинарное наказание за административное правонарушение, а сейчас, уволив меня, поступает в рамках закона, так как за административное нарушение выносит административное наказание - увольнение. Законно ли это? и по чему? Если нет, то на что опираться при защите?

Совершил административное правонарушение по статья 12.16 часть 3 КоАП (езда по встречной полосе на дороге, предназначенной для одностороннего движения). Совершил нарушение несознательно: не заметил знак при выезде из дворовой территории. Административное наказание 5000 р. или лишение прав на срок от 4 до 6 мес. Нарушение было зафиксировано на видеорегистратор, установленный в машине ДПС, которая выехала мне на встречу. С нарушением я согласился. Сотрудники ДПС составили протокол и пригласили на комиссию в ГИБДД. Сегодня состоялась комиссия, где принято решение передать дело на рассмотрение в суд. При этом аргументом комиссии при отказе в назначении штрафа 5000 р. было наличие совершенных ранее административных нарушений (в части ПДД): в 2010 г. - 2 нарушения, 2011 - 1 нарушение, 2013 - 1 нарушение, 2014 - 5 нарушений. При этом по последним двум нарушениям не были своевременно оплачены штрафы, но были оплачены к моменту заседания комиссии ГИБДД. Все вышеперечисленные нарушения не относятся к тяжким правонарушениям (грязные номерные знаки, заезд за стоп-линию, превышение скорости на от 20 до 40 км/ч). Нарушений по ст.12.16 ранее не совершал. Вопрос в следующем: могут ли совершенные ранее и оплаченные административные нарушения являться отягчающими обстоятельствами при назначении наказания по статья 12.16 часть 3 КоАП? Принимаются ли они судьями в судебной практике в качестве отягчающих и какова судебная практика по аналогичным нарушениям? Планирую написать ходатайство судье о назначении штрафа, какие аргументы стоит указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение