Можно ли получить доверенность для матери-инвалида без ее присутствия?

• г. Смоленск

Женщина 1932 года инвалид 1 группы онкозаболевание, моя мать, нужна доверенность для получения льгот по оплате квартиры. У меня есть метрика, где указана, что она моя мать. Могу я получить доверенность при отсутствии матери у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Нет, доверенность в отсутствие доверителя не выдаётся.

Нет нужно вызывать на дом. Еще справку о дееспособности затребуют.