1) 

Мою зарплату карту арестовали, скажи те если я отнесу справку о том что мне начислят декретные, снимут арест?

1) 

Нет не снимет пристав взыскание на ваш счёт, т.к. с 01.06.2020 плательщик вам денег в платёжном поручении указывает код платежа ("рождения") денег и банк уже сам списывает по постановлению пристава деньги или нет. банк обязан вам выдать деньги в полном объёме.

2) 

У меня арестовали счёт на который приходят алименты, я отнесла справку о этом приставам, через какое время снимут арест?

1) 

Обратитесь к судебному приставу и узнайте все по данному вопросу поскольку это его непосредственная компетенция.

3) 

У меня кредит в банке Москвы, пришла смс-ка о том что на мою зарплатную карту наложен арест. Всю ли зарплату они могут снимать?

1) 

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит з.п. обязаны снять арест и высчитывать не более 50%

2) 

Нет только 50%

4) 

Сбербанк арестовал мою зарплатную карту, что мне делать? Если можно ли снять арест, если да, то как это сделать? Спасибо.

1) 

Арест не снять, но нужно предоставить в банк справку, что на данный счет поступает зарплата. В этом случае могут снимать ежемесячно не более 50% поступающих на карту сумм.

2) 

Без вашего согласия сбербанк не мог заблокировать карту, какой бы она не была, скорее всего арест наложен не банком а судебными приставами, обратитесь к приставам и предоставьте справку о том, что данный счет является зарплатным, либо заявление о направлении исполнительного листа для исполнения в службу судебных приставов, тогда у Вас будут производить удержания с карты не более 50%

5) 

Через какое время приставы должны снять арест с карты, если я им предоставила справку о том что эта карта зарплатная?

1) 

В соответствии со ст 64.1 Закона Об исполнительном производстве ваше заявление (ходатайство) о снятии ареста с зарплатного счета должно быть передано судебному приставу в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

Судебный пристав должен рассмотреть заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства, по результатам рассмотрения вынести постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Это максимальные сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение