Могу ли я подать Апелляционную жалобу на Заочное решение суда если я не подавал Заявления об отмене этого Решения суда?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не можете, поскольку данное обстоятельство, то есть не соблюдение процедуры, является препятствием для рассмотрения апелляционной жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении предусмотренного ч.2 ст.237 ГК РФ срока на его обжалование, если оно не было обжаловано (ч.1 ст.244 ГК РФ).

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда (ч.2 ст.237 ГК РФ).

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения (ч.1 ст.237 ГК РФ).

Могу ли я подать Апелляционную жалобу на Заочное решение суда если я не подавал Заявления об отмене этого Решения суда или оно уже вступило в силу по истечении семи дней после его вынесения судом первой инстанции?

ответы на вопрос:

Решение суда вступает в силу через месяц после вынесения судом решения.

Если сроки не истекли, можете подать апелляционную жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да. Срок обжалования заочного решения в апелляционном порядке – 1 месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда (ч.2 ст.237 ГПК РФ).

Если Вам суд отказал в удовлетворении заявления об отмене заочного решения, то у Вас имеется подобное право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок подачи апелляционной жалобы - один месяц. Обжалуйте заочное решение по существу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу через САЙТ СУДА?

Спасибо.

ответы на вопрос:

Можете. Рекомендую предметно ознакомиться с порядком подачи процессуальных документов в электронном виде, а также с требованиями к таким документам, по ссылке http://files.sudrf.ru/1353/information/doc20170202-114207.PDF

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Реально - не сможете. Так что лучше по старому в простой письменной форме с приложением необходимых документов. Во избежании отсрочек, пропусков и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки на подачу апелляционную жалобу в 30 суток, надеюсь, не пропустили? Жалоба подается в СПб гор суд (через суд, принявший решение)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Да, можете отправить по почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, это Ваше право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете.

Отправляйте обязательно ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Так у Вас будет подтверждение отправки документов в суд и сможете потом узнать, когда ваше письмо будет получено судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, это возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пожалуйста могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

ответы на вопрос:

Можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение суда.

ответы на вопрос:

если не пропущен срок обжалования, то конечно, можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Либо с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по уважительным причинам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда в мой адрес не направляли на судебное заседание меня не вызывали.

ответы на вопрос:

Нужно узнать какое решение вынесено: очное или заочное, может суд приказ, исходя из этого делать вывод. Узнать можно также через сайт суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать надзорную жалобу на решение районного суда если решение не обжаловал в кассационном порядке?

ответы на вопрос:

Нет, не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ответчиком признан иск, то может ли он подать апелляционную жалобу на решение мирового суда?

ответы на вопрос:

Признание иска не лишает права на подачу апелляционной жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может подать, только в чем смысл?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение