Бабушка умерла 2 года назад, о чем я не знал. Как можно вступить в наследство?

• г. Брянск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Дети бабушки живы (в частности, ваши родители)?

Спросить
Пожаловаться

Игорь,

Нужно восстанавливать пропущенный срок. По заявлению наследника суд может восстановить пропущенный срок, если есть уважительные причины пропуска срока.

Спросить
Пожаловаться

Нет, из родственников я остался один.

Спросить
Пожаловаться

Вы живете в другом городе? Почему не знали о смерти бабушки? Кто-то из наследников принял наследство?

Спросить
Пожаловаться

В наследство не вступали. Что делать? Единственный наследник бабушка. Как вступить в наследство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моя бабушка умерла 10 лет назад остался дом и земельные паи, мама моя ее дочь умерла год назад но за бабушку в наследство никто не вступил! Есть дочь еще одна но в Донецке и может прослать отказ от наследства, муж бабушки тоже умер но нет никаких документов, могу ли я как внучка вступить в наследство?

У меня умерла бабушка как мне вступить в наследство. Моя мама умерла 3 года назад, родная моя сестра умерла 1 год назад. Детей у бабушки больше не было кроме моей мамы. И еще вопрос имеет ли право на наследство бабушки моя племянница т.е.дочь сестры. Заранее спасибо.

Сложилась следующая ситуация. Есть приватизированная квартира. Была приватизирована на двоих (бабушка и внучка). Бабушка умерла 5 лет назад. Внучка проживает в квартире, оплачивает коммунальные услуги, налог. Ничего для принятия наследства не предпринималось, т. к. думала, что это произойдет автоматически. Сейчас внучка хочет вступить в наследство. У бабушки есть дочь, которая не хочет вступать в наследство. Подскажите, пожалуйста, как внучке вступить в наследство. И чем может грозить - если ничего не делать. Большое спасибо за ваш замечательный сайт и Вашу помощь.

Мой дед умер 5 лет назад. На бабушку ничего не переоформляли. Бабушка умерла. Я внук. У бабушки есть дочь-моя модная мать. Как мне встепить в наследство? Квартира приватизирована на двоих-бабушку идедушку.

У меня лет 10 назад умер отец, 3 года назад умерла бабушка отца,. сразу не получиось вступить в наследство, т.к у бабушки был большой долг по наследствам. И я была несовершеннолетней. Вот сейчас хотела вступить в наследство.. но у бабушки еще был гражданский муж. как можно сделать так что бы отсудить право на наследство себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вступить в права наследства за бабушку, если бабушка умерла 9 лет назад, а её дочь не вступила в права наследства и спустя годы тоже умерла. Могу ли я не за маму а за бабушку вступить.?

Как вступить в наследство, если 30 лет назад прабабушка составила завещание на бабушку, бабушка 10 лет назад умерла, не вступив в наследство. Завещания на руках нет. Где его искать? Сколько оно действительно? Являются ли дети следующими наследниками на имущество? И могу ли я-правнучка заявить о своих правах на наследство, если дети бабушке откажутся от наследства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение