Бабушка умерла 2 года назад, о чем я не знал. Как можно вступить в наследство?

• г. Брянск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Дети бабушки живы (в частности, ваши родители)?

Игорь,

Нужно восстанавливать пропущенный срок. По заявлению наследника суд может восстановить пропущенный срок, если есть уважительные причины пропуска срока.

Нет, из родственников я остался один.

Вы живете в другом городе? Почему не знали о смерти бабушки? Кто-то из наследников принял наследство?