Сдача проекта при подключении коммуникаций - кто прав и как подтвердить свои действия?

• г. Санкт-Петербург

Построила жилой частный дом. (ИЖС в черте города) .стала подводить коммуникации, воду и канализацию (они центральные).

Обратилась в водоканал, они дали типовой договор, где есть пункт, что я должна сдать проект.

Я ссылаясь на Гражостроительный кодекс п.3.ст 48, где говорится, что проект не требуется про индивидуальном строительстве.

Они всё равно требуют.

Вопрос: кто из нас прав? Могу я нормы градостроительного кодекса примерить при подключении инженерных систем коммуникации?

Или я должна сдавать проект?

Точка подключения у меня с ними согласована и подписана отдельным актом, какие координаты и глубина.

На основании каких законов я точно должна сдавать им проект? Форма договора у меня типовая, общая для всех, которая утверждена правительством.

Если всё таки должна сдавать проект, то почему именно он должен быть от организации с документами РСО? На основании чего я должна делать с документами РСО. частная земля, моя личная, трубы свои проложила согласно правилам и нормам, сделаю частный проект без подписей и печатей, (ОН НА ТОПОСЬЕМКЕ), почему надо обязательно с официальными документами от организации? Законно ли это требовать? Проект от организации стоит дороже в три раза. Может пожаловаться в антимонопольный комитет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФАС, прокуратуру. Пусть их немного взбодрят.