Нужна ли лицензия на скупку б/у авто запчастей?

• г. Краснодар

Нужна ли лицензия на скупку б/у авто запчастей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не нужна, данный вид деятельности не подлежит лицензированию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: ИП на ЕНВД (розничная торговля золотом+скупка). Можно ли и торговлю и скупку перевести на патент? Подпадает ли под патент деятельность скупки?

Вопрос такой. Лицо организовало скупку ювелирных изделий из золота и серебра, в том числе с драгоценными камнями. Без получения лицензий (помещение для скупки и весовое оборудование в наличии). Есть ли нарушения у лица, организовавшего скупку?

Для получения лицензии на скупку чёрного лома необходимо очень много процедур. Можно ли, открыть мне ИП либо ООО с нужными ОКВэ Дами, но работать от чье либо компании у кого есть лицензия. Как обойти всё это лицензирование? Там просто море денег надо, а тут скупка небольшая.

ООО имеет лицензию на скупку лома, берет подрядчика (физ. лицо) на другой площадке, по скупке, все официально, кроме внесения в лицензию дополнительной площадки,-имеет ли право подрядчик скупать металлолом на автомобиле без внесения дополнительной площадки.

Добрый вечер. При скупке, покупке золота (лома) в ломбарде, предоставляет ли покупатель свои документы?

Фиксируется ли скупка, покупка золота (лома) в журналах ломбарда (данные покупателя: адрес покупателя, Ф.И.О.)? на случай того что это вещь может быть краденная, чтобы полиция быстрее ее нашла.

Или можно продать золото (лом) в скупку без документов?

Добый день. Хочу организовать скупку старинных монет от 100 лет (в том числе и монет из драгоценных металлов (золото, серебро)).

Нужна ли для этого вида деятельности лицензия и какая ответственность будет если я буду работать без этой лицензии?

Наша компания покупает у других компаний отработанное моторное масло в качесиве сырья (не в качестве отходов) в дальнейшем использует его производства своей продукции (не утилизирует)? Лицензии на переработку и утилизацию у нас нет. Нужна ли нам лицензия? Если да, то как можно это обойти? Какая ответственность предусмотрена для нас за скупку масла без лицензии (если она нужна)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать авто, на него есть лицензия такси. Покупатель не против данной лицензии. Правомерно ли не аннулировать лицензию, можно оставить её покупателю авто

Купила в скупке радиоприемник, через месяц он перестал ловить каналы, могу лия вернуть вещь обратно в в скупку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение