1) 

Несколько дней назад положила сына в психиатрическую больницу по скорой, депрессия, разговоры о суициде.

В приемном отделении написала заявление о госпитализации. Положили в ужасное отделение, врач не говорит ни диагноз, ни назначенное лечение, говорит при выписке узнаете. Разговаривать с сыном не дают. Хочу забрать его из этой больницы. Сыну 21 год. Как мне это сделать?

1) 

В настоящий момент, скорее всего либо получено его согласие, либо решение суда. Он совершеннолетний и дееспособный. Решение о прерывании лечения может принять только он сам.

2) 

Ни как. Ему 21 год, дееспособный. Вам ни кто ни чего не должен и не обязан. Сначала в психушку отправят сами потом головой думать начинают.

2) 

Положили в психиатрическую больницу от военкомата.

Мой парень лежит в психиатрической больнице, туда его положили от военкомата что бы снять диагноз-восьмой вид. лежит уже две недели но домой не отпускают, и только потому что в соседней палате напились пациенты, и теперь всех оставили в больнице без права выходного. Подскажите что делать и имеет ли глав. Врач на это права, если мой молодой человек к этому никак не причастен. Поведение удовлетворительное.

1) 

ГЛАВ ВРАЧ прав.

УДАЧИ ВАМ.

2) 

То, что Вы описали, Вы и сами не понимаете. Это - не терапия или другое отделение. Для того, чтобы изучить пациента, как минимум, врачам и психологам необходимо не менее месяца. А пьянка соседей не имеет к этому никакого отношения. Пока все обследования и тестирования не пройдет - не выпустят.

3) 

Мне 16 лет мен мать хочет положить в психиатрическую больницу у нас отношения.

Мне 16 лет мен мать хочет положить в психиатрическую больницу у нас отношения плохие она ходит пьёт но врачам и подругам говорит что я бьюсь головой об стену мттерюст на неё и вообще я не адекватный человек первый раз меня ложили в 13 лет в больницу потом ещё в 14 но уже в Спб номер 1 на суд мед экспертизу меня признали вменяемым и она обратно хочет положить меня я могу отказаться как нибуть от больницы.

1) 

Принудительное лечение только по решению суда. :sm_bus:

2) 

Она ходит пьёт

---Александр Евгеньевич, обратитесь в орган опеки и попечительства с письменным заявлением и тем самым вы предупредите её желание положить вас в больницу. Также обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних (при администрации города) и напишите им заявление. Можете обратиться и в прокуратуру. Причём везде и одновременно и результат увидите.

4) 

Моего брата хотят положить в психиатрическую больницу, что нам делать?

1) 

А что вы хотите, какие основания для его госпитализации?

2) 

На основании чего его хотят туда положить? Напишите в личные сообщения или конкретизируйте вопрос.

3) 

Аурика, сейчас Вам нужно ответить на вопросы коллеги.

5) 

Как положить в психиатрическую больницу без согласия.

Как положить человека в психиатрическую больницу без его согласия? Он там уже лежал 2 раза. На учете у психиатра состоит, но на приемы не является. Сейчас у него обострение, но никто не хочет писать на него жалобу в полицию. У меня маленькая дочка. Я боюсь как быть?

1) 

Ирина, в соответствии с действующим законодательством, лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым.

В любом случае, если хотите упрятать в больницу, нужно Вам нанимать адвоката. Так как только он сможет доказать социальную безопасность болезни, и уговорить судью своими доводами.

2) 

Вам необходимо написать заявление в полицию. Его должны поместить в больницу через суд.

6) 

Могут ли несовершеннолетнего ребёнка положить в психиатрическую больницу без согласия родителей.

1) 

Уважаемый Максим

Могут если он представляет опасность для себя или окружающих

В соответствии со ст. 29 Закона РФ от «02» июля 1992 года № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает его непосредственную опасность для себя или окружающих.

Удачи вам и всего хорошего.

7) 

Через какое время человека должны положить в психиатрическую больницу после вынесения решения судом?

1) 

После того как решение вступит в законную силу.

8) 

Могут ли человека в 16 лет насильно положить в психиатрическую больницу без его согласия?

1) 

Могут. Этот зависит от того что с этим человеком происходит, чем он болеет, насколько сильно предоставляет угрозу для окружающих людей.

8) 

Человек болеет нервной анорексией, но не представляет угрозы для окружающих.

Человек болеет нервной анорексией, но не представляет угрозы для окружающих.

1) 

Думаю что не могут в этом случае насильно положить. По крайней мере на этот счет должно быть решение суда, в котором обосновано почему.

2) 

Помимо угрозы для окружающих, учитывается угроза для себя, неспособность ухаживать за собой. В этом смысле умереть никто не позволит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение