1) 

Размер пособия по безработице лицам освободившимся из мест лишения свободы

Я освободился из мест лишения свободы в конце июля. Встал на учет в центр занятости населения в августе. У них взял бланк о средней заработной плате, т.к. эта сумма влияет на размер пособия. На момент отбывания наказания работал на предприятии не относящемся к фсин России (завод ВТУЗ). эту справку о среднем заработке работники цзн отказались брать, сославшись на некий ФЗ о труде в у которого осенью вступили в силу поправки о том, что трудовой стаж осужденных не учитывается при начислении пособия. Вопрос-правомерны ли действия инспектора цзн и какой номер этого ФЗ.

1) 

Андрей! Не правомерны в силу: "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 27.12.2019)--Статья 104 пункт 3 гласит "

Цитата:
Время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж
."

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение